Jenis Kelamin Janin

Moms, bagi ceritanya dong.. Alhamdulillaah, ini kehamilan kedua dan Insyaa Allah jadi anak pertamaku.. kemarin pas USG, dokter bilang baby laki-laki, pas aku dikasih liat juga keliatan jelas bentuk penis πŸ˜† Allahumma Baarik.. yang mau aku tanyain, ada gak sih moms.. pas di usg laki-laki, pas lahir ternyata perempuan? kok bisaaa? πŸ™ˆ terima kasiiiih..

Jenis Kelamin Janin
31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Biasanya yg lebih sulit di deteksi itu anak perempuan. Kalo laki2 lebih jelas keliatan β€œmonas” nya (kalo pahanya dibuka lebar πŸ˜„). Kalo aku pribadi biasanya di trimester 3 akan ke dokter fetomaternal juga (atas saran obgynku ya). Buat memastikan seluruh organ dalam keadaan baik. Biasanya di dokter feto akan lebih jelas jenis kelaminnya tu (sambil afirmasi ke debay supaya buka paha nya jangan ditutup).

Baca lagi

Kalo di aku prediksi laki2 lahir juga laki2. Haha aku pernah menanyakan hal yg sama lo mom, krn pengen cewee hehhe Di aku, usg nya jelas bgt penisnya. 2 dokter prediksi cowo bahkan salah satu dokter bilang "inshaaAllah 99% cowo, 1 % berubah ya kun fayakun". Bahkan tiap usg anakku kasiliat terus tuh monas hehehe jadi fix aku siapin perintilan nuansa cowo

Baca lagi

ada bun adik sy dr awal usg laki2 tp lahirnya perempuan. klo ditanya kok bisa ya sy jg ga tau bun kenapa bs gt πŸ˜… tp klo kata dokter spog sy dlu dia bilang yg namanya mesin hanya prediksi,ga bs akurat 100%,dokter yg baca hasilnya pun manusia biasa,kemungkinan salah akan tetap ada. ibu sy sampe udh beli segala macem serba biru yg lahir perempuan trnyata πŸ˜…

Baca lagi

wallohua'alam ya bunda.. semuanya ketentuan yang diatas. saya USG 6 bulan katanya laki2. pas 7 bulan saya belanja perlengkapan cowok.. USG lagi 7 & 8 bulan.. jeng jeeng... katanya perempuan. ini sekarang belum lounching kalau beneran cewek , ya palingan pakai baju motif kendaraan, motif hewan.... hihi

Baca lagi

Namanya jg manusia dengan USG yg jg buatan manusia, ruangan kesalahan lihat atau prediksi akan selalu ada bund 😁 Beberapa kali liat seliweran postingan yg emang salah liat JK, USG menunjukkan β€œterlihat” seperti laki tapi pas lahir ternyata perempuan hehe

VIP Member

kalo laki2 biasanya udah pasti sih bun soalnya presentase jk laki2 lebih gede dri jk perempuan, kalo perempuan kadang dokter bisa salah membedakan bokong tp kalo laki2 udah pasti apalagi kalo jelas terlihat towernya 😁

6mo ago

aku Bun, pas dari 24w sampe 31w laki2, eh pas 33w kemarin pr kata drnya, padahal pas 29 nampak monasnya

kalau saya kemarin semakin yakin mengenai jk karena setiap kontrol/usg dokter sll kasih lihat ulang jk nya. dan dapat usg di 3 dokter yang berbeda dan ketiganya kasih tau jk yang sama. qadarullah yang lahir pun sesuai dengan hasil usg selama ini😊

Kalo dokternya udah berani menegakkan laki2 artinya emang beliau udah liat skrotum nya bun. Ga akan ganti lg. Beda kalo ga kliatan dan di klaim cewek, bsa jadi mgkn ngumpet keluar2 jd cowok πŸ˜ƒ

6mo ago

Wallohualam Dokter juga manusia. Alat juga buatan manusia πŸ˜‡

alhamdulillah pas usg cowok dan lahir juga cowok, awalnya dokter ragu dan bilang "kayaknya sih cowok" pas dokternya teliti² lagi jadi yakin "iya ini cowok, ini ada burungnya ini buah zakarnya" sambil nunjuk²in lewat monitor😁

VIP Member

anak kedua aku insyaa Allah laki2 bun. pas dokter tunjukin gambarnya juga jelas, saya orang awam juga maksudnya ngerti itu gambarnya jelas banget monasnya. pas anak pertama juga di usg laki2, pas lahir memang laki2 bun.