Hamil lagi saat masih punya bayi

Moms bagi cerita dong adakah yg punya pengalaman yg sama?, aku punya baby usia 8bln, bln ini telat mens 2mggu pas di test garis 2. Mungkinkah ini ngisi lagi ? Trus bakal ada kendala ga ya buat kehamilan kedua soalnya kan baru 8bln pasca lahiran pertama. Btw aku ga kb πŸ™. Mohon sharing nya ya mom #bantusharing #ingintahu

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

waktu saya hamil anak kedua, anak pertama usia 10bulan... hamil anak ketiga saat usia anak kedua 15bulan. Alhamdulillah, semua bisa dilalui bun.. anak2 sekarang usia 6thn, 4,5th, dan 2,5th. yang penting rutin periksa kandungan sesuai jadwal, lakukan semua saran bidan/dokter, dan jangan stres... nikmatin semuanya bun... semangat ya bun...

Baca lagi
2y ago

wahh hebatt, aku sampe ga kebayang ngurusin nya bund πŸ˜… mudah-mudahan kalo aku beneran positif dikasih kekuatan dan kesehatan juga kaya bunda . insyaallah lusa mau cek ke dokter. makasih sharing nya bund πŸ’•

kalo ga kb tapi aktif berhubungan seksual ya besar kemungkinan hamil lagi bun. Jarak aman kehamilan yg disarankan kan setelah anak pertama usianya 2-3 tahun ya. tp banyak kok bunda2 yg hamil jarak dekat jg. sering2 kontrol aja ke dokternya

2y ago

iya bun, aku juga pernah baca katanya jarak aman dan rahim lebih siap untuk hamil lagi 3thn. makanya takut nya ada kendala sama kemungkinan hamil yg kedua ini. makasih sarannya bunπŸ’•