Alhamdulillah Baby Girl

Moms..alhamdulillah baby girl (sesuai doa) launching sblm waktunya HPL 25 Des 2019..Awalnya dikarenakan Tensi bumil tinggil sampe 160/102.Saat masuk Emergency Siloam Simatupang dokter menyarankan segera SC krn resiko bumil eklamsia/preklamsia.Sempet nego dgn dokter2 yg menangani,akhirnya dipantau menginap di HCU.setelah tensi agak normal memutuskan untuk plg ke rmh..Saat kontrol tensi msh turun naik,dokter menyarankan segera dilahirkan krn resiko ke janin dan ibunya takut kejang2 krn preklamsia.. Saya nego dgn dokter untuk cb melahirkan secara normal,dgn bantuan induksi yg ckp memakan wkt lama,sampai bantuan 2 botol induksi,tidak jg ada perkembangan pembukaan jalan lahir stuck di pembukaan 1..Akhirnya dokter memutuskan mau gak mau SC demi keselamatan ibu dan bayi.. Hari jumat 29 Nov 2019 jam 10.15 Alhamdulillah telah lahir putri cantik kami dgn BB hny 2kg,itungan 36weeks termasuk prematur.Tp gpp alhamdulillah putri kami sehat,hanya 1hari ASI sdh diberikan,alhamdulillah rasa sakit jahitan hilang dgn menyusui putri cantik kami.. Semoga bunda bunda yg menanti kelahiran baby dilancarkan segalanya...Semangat Bumils...

Alhamdulillah Baby Girl
133 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama kya pngalamanku kmrn smpat dirawat 2 hari untuk suntik pematangan paru bayi krn tensi smpat tinggi 148 tp stlh rawat 2hari tensi kmbali normal .kata dokter klo trnsi msh tinggi mo gx mo hrs diSC dlm uk 36 tp brhbung dh nrml tensinya sya pun diprbolehln plg n kontrol 1mnggu lagi klo trnsi msh tinggi ktanya mo di SC rabu depan๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
5y ago

Iya bund mksh bnyk ats saranya mskipun q takut...

VIP Member

Huhu sama bun. . Saya 4 bln yg lalu melahirkan dg tensi 180 bun, alhamdulillah normal. Subhanallah bgt rasanya mengejan dg tensi segitu ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ BB anak ku jg 2.2 bun, tp alhamdulillah sehat semua. .

ุจุงุฑูƒ ุงู„ู„ู‡ ู„ูƒ ููŠู‡ ูˆ ุฌุนู„ู‡ ุจุฑุง ุชู‚ูŠุง Semoga Allah memberkahi anak ini untukmu dan menjadikannya orang baik yang bertakwa,

VIP Member

Alhamdulillah, selamat ya bunn... Doakan saya yaa, smoga baby nya juga cepat launching, HPL 22 des.

selamat bundaa, doain aku juga ya semoga bisa segera cepat melahirkan anakku udah mau masuk 41w๐Ÿ˜”

Selamat ya bunda ๐Ÿ˜Š doakan aq segera menyusul dedeknya segera ikutan launching ๐Ÿ˜‡

Alhamdullah selamat ya bun semoga bunda di ksh kesehatan dan debay nya๐Ÿ˜Š

Selamat ya bunda Wih lucu gemes si baby pke itu Biar gak kedinginan ๐Ÿ˜

Slmat bunda atas kelahirannya bun moga jdi ank yg sholeh/sholeha amiinโ˜บ

Barakallah... Selamat yaa bun... Aamiin... Sy perkiraan HPL tgl 23 des