Periksa kehamilan di puskesmas

Moms ada yg sama ngk usia kehamilan 16mg periksa dipuskesmas tpi belum dicek djj . . Dn di usg dikehamilan 12mg cm dilihatin ktg ny sja tnp dikasih pnjelasan appun. .itu gmna ya moms jdi kepikiran

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Periksa USG nya ke dokter kandungan aja bun, gapapa bawel minta dijelasin juga, catat di notes hp semua pertanyaan yang mau kamu tanyain, jangan ada yang kelewat biar sampe rumah ga ada worry ini itu lagi. Kalau bingung mau tanya apa aja, search di Tiktok atau Google tentang pertanyaan apa yang biasanya ditanyain di usia kehamilan kamu saat itu, jadi sebelumnya juga kamu udah teredukasi tentang yang harus ditanyain. Saya sampai hasil USG nya pun saya tanyain bun istilah2nya, ini CRL apa dok, GS apa dll, padahal udah baca2 di Google, tapi tetep pengen dijelasin sama dokter langsung.

Baca lagi

klau sepengalaman saya pas mau usg....pihak pendaftaran di puskesmas bilang klau dokter yg meriksa itu dokter umum...jadi penjelasannya hanya sekedar penjelasan dasar dan kurang detail...jadi klau memang pengen yg detail disarankan ke dokter obgyn...pas dikasih tau itu sama petugas pendaftaran ...aku nya jadi maklum saat mendengar penjelasan dari dokter puskesmas yg usg aku

Baca lagi

kalo periksa di puskesmas mah gituh dokternya cuek ga detil bgt ngejelasinnya bikin kepikiran doang yah Bun. mentang" kita pake BPJS apa yaa๐Ÿ˜•

6mo ago

iya kak dn obt ny jg cm kalsiam dn ttd sy tnya kok g dksh asam folat blgnya iya dikash tp tk cek jg ga ada. . trus kmrn priksa ke dokter dpt obtny lengkap vtamin, asm folat dll

periksa ke dokter kandungan ajaa kaa. dipuskesmas emg gitu ga detail dan terkadang sering kurang komunikasiin perkebmamgan janin..

Usg ke dokter kandungan aja bun, cari klinik biasa aja kadang ada diskon jg bun.. coba cari di ig sesuai kota domisili bun..

sama Bun aku juga Priksa di puskesmas ngk di cek djj.nya pdlh udh 17 week

6mo ago

alhmdulilah bun kmrn lsg ke dokter dn di cek semuanya + usg jdi udh tenang udh tau keadaan janin nya. .sran sih mdg ke dokter aja bun obt ny jg dksh lngkp vtmn dll. .klau dipuskes ya itu* aja

USG lagi ke dokter kandungan