Tips nyapih anak 2 tahun

Moms ada tips & trik gak cara ampuh nyapih anak? Bagi dong

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman anak pertma : krna hamil anak ke 2,wktu saya bawa k dokter ikut priksa,kta dokternya di sapih aj bu,jdi smpai rumah saya beliin susu Dancow coklat krna ingat dlu hamil Dy suka rsa coklat itu pakai dot,Alhamdulillah langsung mau di sapih dan g rewel,mungkin ngerti kenapa harus d brentikan,klau minta saya sodorin aj susunya d botol + saya tmni tidur sperti wktu masih asi..masih saya sayng2 sperti biasa. anak ke 2 : wktu saya bwa imunisasi usia 2 tahun 1 bulan,saya bilng anak saya masih asi dok gpp kah,kta dokternya brentikan aj,jdi smpai rumah saya cobakan susu kknya,eh g mau pakai dot,trus ingat dlu wktu hamil Dy suka susu rsa strawberry,jdi saya cobakan aj susu uht rsa strawberry..Alhamdulillah g pkai drama langsung mau,mungkin ngerti wktu dokternya bilang brenti asi aj. yg ke 3 ini kemarin agk sush usia 2 tahun 5 bulan masih asi πŸ˜…πŸ˜… qadarullah aq hamil lgi Bun usia anak 2 tahu 6 bulan,awal kta dokternya gpp susui aj selama g kontraksi,tpi saya mulmun + susah makan πŸ˜…πŸ˜­πŸ˜…πŸ˜­ kasian sama anak + janin saya,akhirnya saya sapih..alhamdulillahnya wktu d rumah ipar itu sblm hamil smpt d sruh berhentiin anak asi,ktnya udh gede,tpi anakq g mau,aq sounding untuk lepas asi eh makin kuat dong nyusunya πŸ˜…πŸ˜­πŸ˜…πŸ˜­,akhirnya tiap nyusu aq becandain aj brenti susu ya nakk..smbil ketawa2 aqnya,anakq jg ikut ktwa2 aj tpi trus pergi main,brenti asi dong Dy..akhirnya wktu tau hamil dan udh g kuat nyusui smbil kelaparan,siang2 aq ganti baju non busui,anak minta asi tak alihkan ke sufornya + kasih makanan,alhamdulillahnya anakq ini suka makan sama siapa aj,entah sama aq,sama kk2nya atau sama Bpknya..siapa aj yg makan anakq ikut makan,akhirnya siang berhasil g asi..tinggal malam pr-nya gimana brentiin asi,wktu malam anakq aq ksih kenyang dlu sblm tidur,asi cuma pengantar tidur aj,tpi agk sush masih,Alhamdulillah kknya ngajakin tidur breng dan anakq mau,bbrp malam tidur sama kknya dan siang udh g asi..pelan2 anak2 udh lupa..btuh wktu skitar 2 Minggu untuk bner2 lupa susunya,krna siang mlm aq udh harus pkai bju non busui,klau lihat aq pkai bju busui pasti ingat minta asi..stelahnya anakq udh bner2 lepas asi dan udh bisa tidur sama aq tanpa asi..cuma sblm tidur pastikan bner2 kenyang dan udh cpek main,insyaallah tidur tnpa rewel dan nyenyak smpai besok πŸ™

Baca lagi
2y ago

anak pertamaq dlu aq sapih usia 15 bulan Bun..jdi aq kasih susu Dancow seusia anakq,kbtulan iparq anaknya selisih 2 bulan dgn anakq dan g asi,di kasih susu Dancow,jdi suami ikut beliin yg sama dan sama2 rasa coklat...stelahnya susunya ganti chilkid platinum rasa madu Bun krna susu coklat bkin sembelit smpai harus d bantu tiap bab πŸ˜…πŸ˜…

dulu saya kasih jahe / kunir ke puting

2y ago

Iya bun kata mertuaku jg gtu tp d daerah ku susah bnget dptnya