Gimana menghadapi keluarga suami yg Rasis dan fanatis

Moms, jika punya keluarga suami (paman dan ortu) yg rasis kayak suka meremehkan ras tertentu ato agama tertentu perlu ga dikunjungi?

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Awalnya saya masih mengunjungi tapi saat ini udh makin sakit hati. Jadi udh males banget. Saya dirasisin karna ga kuliah lah, milih usahalah, nikah sm anak kuliahan lah, pake cadar di hina teroris dsb depan muka lagi ngomongnya. Gmn ga sakit hati saya. Bukan mo putus silahturahim tp gimana ya, saya suka kesel. Lgi lebaran aja pertanyaannya nyudutin ke saya dan keluarga saya trus. Seolah2 paling miskin dan hina.

Baca lagi

Kalo dikunjungi wajib hukumnya bun apalagi ortu suami yg otomatis ortu kita juga. Dalam agama saya islam, bersilaturahmi banyak manfaatnya. Kalo masalah mereka rasis dan fanatis kitanya aja yg gk usah ikutan, kalo mereka mulai ngajak ngobrol ke arah situ, ya alihkan aja pembicaraannya. Dan sebisa mungkin menghindari perdebatan masalah itu biar gak ada perpecahan.

Baca lagi

silaturahmi tetap berjalan saja bun, kalo ada bahasa yg kurang mengena di hati bunda boleh lgsg di komunikasikan dg baik. bagaimanapun itu sudah menjadi keluarga, harus maklum dan paling engga harus saling melengkapi bun. namanya orang pasti ada khilafnya, sekalipun itu keluarga kita sendiri.

ttep dikunjungi moms, bagaimanapun juga itu keluarga kita. yg penting ketika bareng mreka, kita gak bahas ttg rasis dan fanatis itu, kalaupun trlanjur bahas kita selow aja, jangan trlalu membela atau menyalahkan mereka.. jd pemain tengah gitu lho moms.. 😁

VIP Member

Tetap perlu dikunjungi bund, karna kita sudah menikah jadi nasab kita dan keturunan kita sudah ikut keluargaa suami, apapun kondisinya dan seburuk apapun jangan sampai putus silaturahmi dengan keluarga suami

Saya jg gk suka bun sama orang fanatik & rasis ... Tp saya diem aja ... males nanggepinnya ... πŸ˜‘πŸ˜‘ Orang2 model bgitu mah susah diomongin ... ngerasa bener sndiri ... Jdi saya diemin aja . 😁😁

Baca lagi

Ya kunjungi aja bun. Kan sudah jadi bagian keluarga suami. Ibarat ny ikan yg hidup di air asin belum tentu rasa daging nya asin. Asal kan bunda gak ikut terpengaruh aja. Mau apa yg di bicarakan iya" aja

Hahahah aga males sih ya bun. Soalnya saya tu gatel mulutnya kl ketemu org rasis fanatis bawaannya pgn sy ajak debat. Kan nnt sy yg ga enak kl malah brubah jd ajang debat dan mereka kalahπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‹πŸ˜‹πŸ˜‹

5y ago

πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Hahaha saya udah 2tahun gak dateng kerumah bulek & paklek saya karna sangat rasis padahal 1 wilayah, jadi males aja sih tp komunikasi sih tetep..cuma kalo sudah berhadapan malasnya πŸ˜‘πŸ˜‘πŸ˜‘

Kunjungi gpp bund. Kan kita tdk boleh memutus tali persaudaraan. Tapi bunda jangan ngomong. Kalo di ajak ngomong apalagi yang berbau rasisme langsung pamit pulang 😁😁 Wahahaha