mie instan

moms aku udh uk 7 bulan, tapi lagi ga kuat ga kuatnya nahan makan indomie, kira2 amannya dikonsumsi indomie seberapa sering si moms?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Indomie/Mie Instan bisa dihancurkan didalam usus kurang lebih 4 hari, bund. Jd orang normal yg tdk hamil seminggu 1/2 kali. Klo selama hamil sebaiknya dihindari krn ada micin dan pengawetnya, tp klo buat "tombo pengen" gpp tp bumbunya separo aja dan jng lupa ajakin aja suami buat sepiring berdua 😍

Boleh aja bun asal makannya tidak berlebihan, sesekali aja. Kalopun makan usahakan penyajiannya dengan sayuran, telur/daging dan harus matang bun. Tapi kalo memang mau benar-benar puasa makan mie instan menurutku lebih baik karena sebaiknya bumil minimalkan konsumsi pengawet. semoga membantu bun😊😊

Baca lagi

boleh aja sih bund, tp ditmbhkn sayuran, telur jng cuma mie polos bund, trus bumbunya jng dituang full setengah saja spy gak bnyk MSG mngkin klo kurang asin tambahin garam aj bund, trus klo mie kuah usahakan air rebusanx dibuang ganti dng air rebusan baru bund.

Kalau bisa dihindari bun, atau kepepetnya kepengen banget ya sebulan sekali bun, dan bumbunya yang dipakai setengah aja. Saya juga iya nih bun, tetep gabisa lepas dari indomie πŸ™ˆ tapi saya berusaha nahan biar gak terlalu sering makan

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-56009)

satahu saya... orang tidak hamil saja...min 3 hari sekali... soalnya produksi indomie di dalam perut itu sangat lama d cerna tubuh... jadi klo terlalu lama produksi...kasihan si debay nantinya...

klo bisa air nya di ganti mom air rebusan mie nya mie nya di cuci air hangat lg stlh di rebus..dn klo bisa jngn trlalu sering mom .krna kn mie itu untk di cerna tumbuh prlu waktu yg lama.

boleh bunda, asal ga terlalu sering.. sama dikasih sayur ijo yg banyak, Aer rebusan diganti juga.. jangan lupa banyakin minum Aer putih juga

VIP Member

dulu saya makan berdua sama suami bunda πŸ˜‚ kalo dijawa namane "kembulan" jadi jangan makan sendirian bunda πŸ˜‚

hahahah mantap bu smpi 7 bulan. sy aj hamil awal dah makan, yg jelas dibatasi bahkan kmrn makan pop mie