Air putih bikin muntah

Moms, aku lg hamil 10weeks mual muntah masih parah banget. Tp stlh baca2 sharing moms smua disini aku udh coba makan dikit tp sering. Cuman skrg masalahnya, aku kalo minum air putih pasti langsung dimuntahin lagi, air anget ataupn air dingin. Alhasil klo minum sllu aku campur pake sirup. Bahaya gak sih moms tiap hri minum sirup? Tapi kalo gk gitu pasti muntah dan mancing makanan yg udh dimakan dimuntahin jg ?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

dari pada sirup mending teh tawar hangat aja bun. klo aku di akalin nya abis minum tuh jilat garem dapur dikit jd ada asin2nya haha trus aku coba ganti air minum juga, minum air galon isi ulang aku mual. tapi klo beli yg botolan gede gitu ngga. ga tau knpa aneh juga sih bun. jd selama hamil muda kmren aku minumnya air mineral kemasan ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†

Baca lagi
6y ago

ya gitulah bun. makanya aku di paksain aja dikit2 juga. asal mau muntah buru2 jilat garam dapur haha

coba bun air putih diperasi jeruk nipis/lemon siapa tau bisa buat ngilangin rasa mual/muntah.... soalnya aq juga sama kayak gitu.... sama air putih biasa suka eneg dan muntah makanya aq sekarang kalo minum air putih sambil aq perasi jeruk nipis/lemon biar ada rasanya dikit

6y ago

Oh iya klo yg bgni blm prnh coba, nnti aku cb dlu mdh2an aja bisa mngurangi enegnya. makasih sarannya ya bun

hehe sama banget kaya aku itu bun, aku ampe dirawat 4x trus susternya nyaranin minum teh anget aja bun gapapa, setiap mual atau haus minum teh anget pasti gak mual. alhamdulillah pas usia 12 minggu udah gak terlalu mual kalo gak nyium yang bau2

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-147180)

VIP Member

gpp sih bun. yg penting bunda ada asupan cairan masuk. bisa alternatif pake sayur yg berkuah segar. atau buah2an yg kadar air nya tinggi bun. atau coba infused water, jadi minum putih tapi masih ada rasa2 buah nya

6y ago

aku jg sedang hamil 10 weeks, dan Masya Allah ya...memang eneg sekali..tapi kadang kadang kalau dipikir pikir, eneg nya karena sugesti pikiran kitanya..hehehehe... coba teh pahit, atau infused waternya diganti buahnya ga harus lemon, bisa irisan apel, dll... semangaaaat๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Klo aku sih dr hamil beli air aqua. Klo minum air dr rmh ga bs. Tp aku suka sm air putih. Skrg lg ngehindari minum es. Klo bunda hamil nya msh kecil gpp klo dh 7 bln br ga blh minum yg manis

sama bun aku hamil 12 minggu aja masih gitu kalau minuma air putih langsung keluar apa lagi kalau minumnya pagi2 ..tpi kalau aku udah di coba dengan segala cara sama aja muntah2 juga

6y ago

Sama bun, aku juga. Aku takutnya dehidrasi

aku yg 7minggu ajaa sama bun kaya gtu mual muntah parah cape ampe ngga bisa ngapangapain lemes banget , tapi aku sih diganti sama buah2an kaya jeruk gtu diperas ambil airnyaa

Jangan bun. Mending kalo mual. Jus aja jangan sirup. Kan kalo sirup gak bagus ada pemanis buatan, dan ada bahan pengawetnya

6y ago

Sama sama bundaa

kalo saya dulu ngakalinnya pake lemon bun, jadi air putihnya saya tambahin sedikit perasan lemon