suami dan PUBG

Moms, ada yg suaminya main PUBG mulu ngga sih? tiap hari dan parahnya pas mlm malah sampe tengah mlm.. dan dia kan ngerokoknya, aku ngga kasih dia ngerokok di rumah jd di luar rumah / teras.. klo dipanggil ke rmh pake ngomel2 baru masuk, itu jg ttp nunggu habis game yg lagi main.. bikin stress dan asi drop bgt deh.. aku kan working mom, dan pekerjaanku lebih berat dr dia, jd ngarepnya sampe rmh kerjasama lah.. ini main sama anak aja juga jd susah hrs bersih2 dulu abis ngerokok mulu di teras bs berjam2.. mom ada yg punya pengalaman gini ngga? baiknya gmn ya?

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu suamiku main game gitu juga bun waktu awal2 nikah, jujur sebel banget sih liatnya karna menurutku wasting time banget maij gituan. awal2 kalo kubilangin sambil ngomel ujungnya malah kita jadi gaenak, lama2 karna aku capek juga, kubilanginnya pelen2, ga ada unsur pemaksaan sama sekali, cuman kukasihtau kalo posisinya sekarang udah berkeluarga, baiknya ya dikurangin, nanti kalau anak kami minta main tapi dianya asik main game kan kasian, dll. pokonya aku relate ke contoh kehidupan sehari hari. lama2 dia bener2 berenti bun. di uninstall blas. saranku sih kalau kita ga suka dengan hobi pasangan kita, jangan yang ngelarang mgelarang sambil emosi gitu lho bun, jangan merasa paling benar, pelen2 diomongin, kasih pengertian, sambil coba ngertiin dia, mungkin dia bosan capek di kantor jadi butuh refreshing. tapi percayalah ga ada yang instan bun. tetep semangat bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

saya baca cerita mom aja uda ikutan pusing deh mom. apalagi mom yg ngejalanin ya. gini deh. awalnya mom coba omongin dulu ke suami. boleh kok kita komplain ke suami asal dengan lembut lho. jangan marah2 dulu. kalau memang ga bisa berubah, kita bilabg dengan tegas. misalnya: pokoknya km main cuma bole dr jam ini sampe jam ini ya. abis itu temenin aku urus anak. atau klo merokok bole tapi beresin ya terasnya. gitu aja mom. sabar itu emang susah mom. apalagi kalau kita sibuk dan capek banget. atau kasih ultimatum gitu mom. miisalnya : aku capek harus urus anak sambil kerja. klo km ga mau bantuin ak mau pake sufor aja (sufor kan mahal) terus aku mau resign! coba mom siapa tau suami jd lebih mau membantu. semangat yah mom!

Baca lagi

kalo suami ku gak suka main game, tapi sukanya ngurusin ayam ๐Ÿ˜‚ tiap laki2 punya hobi masing-masing. emang kadang sebel sih, mereka suka lupa waktu krna fokus sm hobinya. tp saya ambil positifnya aja, daripada dia hobinya keluyuran gak jelas entah berantah, gkpp deh dia klo weekend seharian ngurusin ayam, yg penting keliat didepan mata ๐Ÿ˜… laki2 klo punya hobi agak "unik" gini biasanya males bund mikir yg macem2 atau ke perempuan lain. jd bersyukur dan ttp semangat hehehe, coba kasih pengertian dulu aja klo hobi boleh tp jgn sampe lupa segalanya

Baca lagi
VIP Member

suamiku dlu jga gtu main game terus n mgang hp terus kalau lg sma sya.sering kuomeli tpi kdang didngar kdang engga. akhirnha sya ikutan main juga n cuekin doi eh malah doi jdi yg ngomel2 ke saya. sya blang aja 'gaenakan dgtuin' langsung deh dia berubah. kalau sma sya ga megang hp malah. jdinya kalah lg berdua kita ga mgang hp jdinya ngobrol2 aja. apalg pas baby lahir jdi lebih jarang bngt sentuh hp nya.

Baca lagi

Sama mom, suamiku juga suka banget main game PUBG perokok juga. Tapi syukurnya semenjak ada si baby, suamiku udah mulai ngerubah kebiasaannya. Udah mulai berhenti ngerokok pelan2, main gamenya juga udah jarang nungguin si baby bobo dulu ๐Ÿ˜Š. Mungkin karna pengen lebih punya quality time sama si baby. Kadang juga kalo malam sekarang malah suamiku yg jagain si baby kebetulan si baby minum sufor ๐Ÿ˜

Baca lagi

Kalo suami na udh susah diajak kompromi,,, udah cuekin aja bund telenin aja jangan dibawa stresss,,, fokus aja ngasih asi eksklusif ke baby na. Saya aja suka begitu kalo udah susah diajak ngomong saya cuekin aja,,, saya ngerjain aja kerjaan saya . Paling kalo misalkan suami main game sampai tengah malam,, terus besok na harus kerja pas dibangunin susah, paling suka saya sindir aja haha

Baca lagi

Untungx suami aku g prokok bun.. Tp utk game dia rajany.. Semalaman mau g tdur asik main aja.. Selama aku tdur yg kdngran cuma keyboard laptopny yg brisik... Tp srba salah bun.. Wktu krja slama 2 mggu dia blg berat bun.. Makax off 2 mggu dia puasin main katax melepas stress..kadang klo tngh mlm beibi aku nangis mau nyusu dia deh yg buatin kan dia yg msh bngun.. Aku mah pura2 tdur aja. Hehe

Baca lagi

Jd lawan bicara dan teman yg menyenangkan bun. Biar suami lebih seneng bercanda bareng istri dan anak ketimbang game ๐Ÿ™‚ klo aku tiap suami ada dirumah slalu aku bercandain dan aku obrolin. Alhmdllah suami nyaman, saya suruh nongkrong aja dia ga prnah mau. malah jwb nya ah ngpn nongkrong enakan jg kumpul dirumah breng istri. dia gamers jg, tp dia main game klo saya tidur aja .

Baca lagi

suamiku jg sering banget main game bun sekalipun bukan pubg.. tp gk trlalu over sih bun.. cuman ya itu mau sampe tengah malam.. tapi ku biarin aja bun, mumpung aku msh hamil.. ku bilang sama suami "puas2in aja dulu skarang bg, nanti kalo dah punya anak gak ada cerita" ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

suami aq juga perokok dan suka main game bun ..tp aq bicarakan baik baik ..buat kesepakatan ..sehari ngrokok nya 3 batang aja kalu lebih rokoknya saya buang ..terus maen game nya abiz pulng kerja itu bentar terus gantian jagain anak ..malam sampe jam 9 .. abis itu aq suruh istraht ..heheh