kaki bengkak

moms...ada yang pernh ngalamin lagi hamil 5 bulan telapak kaki bengkak gak bund? itu knpa ya? obatnya apa ya

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak ada obat minum Bun. memang kalau hamil ada yg bengkak ada yg gak telapak kakinya. klo orang tua bilang, jangan terlalu banyak makan asin2 atau garam hahaha ... tp ini bisa dicoba bun, jgn terlalu banyak gantung kaki, kalau duduk harus napak telapak kakinya, jangan duduk sambil jinjit juga karena bisa bikin bengkak dan kram. kalau lagi tidur atau rebahan kaki diluruskan trus ditaruh bantal bawahnya. saya hamil pertama kaki bengkak, hamil ke dua kaki gak bengkak, padahal sering nyetir mobil sendiri. tp klo kelamaan nyetir krn kaki kirinya diem aja yg kiri suka agak bengkak, jd ditaro diatas bantal aja

Baca lagi
5y ago

owhh gitu ya bund. aku si di kantor duduk kaki gantung si mungkin karena itu yaa.... tapi g papa kan ya bund soalnya anak pertama jadi was was aja

saya bun bengkak sampe kaya kaki gajah πŸ˜‚, saking males ngapangapain dan kerjaan tidur ajja, banyak jalan aja bun terus tiap malem minta dipijit suami sama dibalurin oakai hotcream atau GPU, tp nnti pasca lahiran bakal kempes sendiri, krna beban tumpuan badan kita makin berat jd kakipun ikut nopang dan bengkak

Baca lagi
5y ago

gp normalko

kurangi konsumsi garam Bun, sering dibawa gerak. kalo tidur posisi kaki lebih tinggi dr kepala

5y ago

makasih ya bund info nya