BB Janin Usia 6 Bulan

Moms, ada yang masih inget waktu USG di usia 6 bulan (25 Week) BB janinnya berapa ya?? Adakah yg di bawah 600 gram?? Solusi dong buat nambah BB janin gimana ya??

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

Terakhir sy USG kemarin uk 23 w lebih, janin kembar masing " bbj nya 600 gr lebih, alhamdulillah sehat, sy suka makan alpukat ga tiap hri si kdg sebulan cm 2x, susu hamil yg coklat ga rutin jg kl kebangun tengah mlm n laper ya minum susu itu + roti kl ada, es krim pas kepingin aja, sy selalu diresepin Vit tulang (kalsium) n folamil ama dokter kandungan (udh hbs 3 botol) ... Jujur sy mudah laper aja bun tp sy ga gemuk bun bb sy skr 49 kg, tb 162 cm...kemarin di TM 1 bb sy turun drastis dr 53 ke 44 kg...stlh uk 4 bulanan nafsu makan mulai ada n ga mantang sy nya, apa aja makan.... Tp ga berlebihan jg... Perut aja yg buncit tp bdn tetep kurus keliatannyaโ˜บโ˜บ๐Ÿ™...Mgkn itu aja kl sy nya..... ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi

Gapapa bund..kandungan makin gede berat ny makin pesat... ikhtiar bun waktu itu aku sm dokter suruh tambahin alpukat ke menu harian ny... katanya bnyk yg berhasil... sekali mkan 2 buah sehari paling sedikit campur kental manis sedikit... lbih bgus lgi tambah ice cream

Bunda triani 25w 600 g? Seriusan bun? Aku usg 25w 913 g kata dokternya aja kurang harusnya 1,2. Nanya bidan juga sama katanya kurang Jd aku sebulanan ini banyakin susu, cemilan yg coklat2 sma minum beng2 drink, karna ngejar bbj nya

VIP Member

Coba lihat di aplikasi ini kan ada pemantau rata2 BB janin usia segini - segini .. aku wktu 27w Alhamdulillah udh 1kg, makan es krim aja yg sering soalnya aku suka es jus / es krim, klo susu malah susu biasa kyak Energen

Banyak makan yg mengandung protein bun, aku makan telor terus setiap makan lauknya, bbj naik drastis, makan ice cream yg mengandung susu, dan makan coklat bun. Cepat naik

Saya waktu 26w 960gr bun sekarang 30w sudah 1,7kg Coba makan alpukat, es cream, coklat pokoknya yg manis* , susu uht 2-3 kotak perhari

aku maren pas 24 w bbj 686 gram bun . trs pas 32 w 1,7 kg . makannya ini ngebut makan es cream sma buah bun . buat nambahin bbj nya

Aku 6 jln 7 bbj 645 g tp dokter blgnya wajar ko bun trs in mnum susu smpe 7 bln an ktnya kl udh TM3 itu bayi bklan cpt nambah bbjnya

Kalau sya 700gr bunda waktu 6 bulan. Kata ny sih makan yg manis2 sama dg sering makan es cream .. BB si dede psti cpt naik nya

bb janin nanti bakal cepet naik kalau sdh masuk TM3 , jgn terlalu d kebut bun.. takutnya kegedean bayinya hhehee๐Ÿ˜