24 Tanggapan

saya baru2 ini ngalaminnya, dia nawarin lauk yg dia masak pas hari senin (dia masak tongkol suir), padahal jelas2 dia masak ayam santan hari selasa tapi pas hari rabu dia nawarin aq makan (udah sarapan belum? kalo belum itu di meja ada tongkol suir) padahal pas subuh2nya dia malah ngasih suami aq ayam santan sedangkan aq hanya ditawarkan lauk yg dimasak 2 hari yg lalu 😏 aq sih cuma senyum aja, alhamdulillah pelan2 Allah buka sifat asli dia 😀😇 padahal aq lagi busui cucunya satu2nya karena anak 1nya belum bisa ngasih cucu, cukup tau aja 😉

yaa maksud saya kenapa ga disamain aja bund, soalnya pas hari senin itu dia nawarin suami aq makan tongkol suir padahal sebelum2nya aq cerita belum sempet masak karena si dedek dari subuh ga bobok tapi ga ada tuh nawarin aq makan. eh giliran tobgkol suirnya udah 2 hari ga kemakan baru deh ditawarin ke menantunya ini 😅 inshaa Allah jadi pembelajaran kalo dikasih Allah umur panjang n jadi mertua, ga mau beda2in gitu 😇 padahal dia punya anak perempuan 2, semoga anak2nya dapet mertua yg jauh lebih parah dari dia biar dia ngerasain perasaan ortu aq gimana rasanya anaknya ditawarin makanan basi

bun, menurut saya bunda harus lebih bisa bersikap dan berani untuk membela diri . jgn karena tinggal sama mertua bunda manut" aja . saya tinggal sama mertua, apa yg gk cocok buat saya atau pelajaran dalam mengasuh anak carany mertua kalo gak bikin saya srek saya berani bilang "enggak" asal dengan bahasa yg baik . mertua malah senang kok karena menurut dia putranya mendapat istri yg cerdas dalam bersikap

setujuuuu

pernah pas awal nikah mau masak daging kurban di kasihlah satu kresek daging qurban yg udah bau asam. yaa saya ogah masak tkt knp knp kan bun. trs mau saya buang gak boleh malah di simpan di kulkas entah brp hari lagi akhirnya di masak ama bibinya suami. ihhh saya gak mau makan eneg bgt

😂sma bun aq skarang hamil juga sering di kasih nasi sisa kmaren 😭 dri pda janin kekurangan gizi mending gk tk makan bun, nunggu suami pulang baru beli makanan yg layak makan dn klo aq bukan krn mertua tdak tau tp memang di sengaja krn eman nasinya masih ada 😒

gk tau bun, klo pun tk tutup itu pasti di buka lagi, ya udah tk biarin jd aq lebih memilih kelaparan dri pda makan makanan yg meragukan kebersihan dn kesehatan nya, apa lagi pcc sya hamil 7 bulan skarang, dn itu sya lakukan dri hamil muda😭 mw beli magic com sendiri takut nyinggung perasaannya juga jd serba salah pkok e klo ikut mertua itu 😭😭

mungkin mertuanya ga tau kalo itu basi.. biasanya emang ortu zaman dulu kalo masak biasa buat bbrp hr tnpa mikirin kandungan gizinya rusak atau ga... dikomunikasiin aja bun sama mertua dan suami, biar sama2 enak.. semangat MengASIhi :)

iya bener bun... kurang2in suudzon yah

gk usah dimakan.bilang aja klo lauknya udah basi, jd gk dimakan. beli sendiri yg masih layak makan, tawarin ke mertua mgkin dg bgtu hatinya jd lembut. klo ditawarin gk mau, alhamdulillah, makan sendiri.

tunjukkan ke suami bun klo gk percaya. klo perlu suruh incipi, masih layak mkn atau tidak

ya jangan dimakan lah buund, masak aja sendiri.. biar ga terlalu baper juga ama mertua. kasian nnti asi nya ga kluar kalo banyakan pikiran

Mff sya pke anonim ,, sya mah udh gak aneh bgtu bun ,, masakan udh brhari hari di suruh mkn ogah bgd ,,, mnding gak ush mkn saya mah

VIP Member

kbtulan sy bru lhran bun.. dan sc. ank sy kembar... bunda2 yg sc, pasti tau nikmatny kan. tpi dblg ny saya manja..

yg suka sc nyepelein pengen gua toyor kepalanya..

ga pernh tinggal sama mertua bun. tp klw sampe bgtu ya ampun bun. masa ia mertua ga tau nasinya basi apa ga