Gerakan Kurang Aktif

Mom.. Sy Hamil 21mnggu..tp Gerakan Bayi Kurang Aktif.. Kenapa Ya?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

biasanya kalau gerakan agak melambat,bisa di pancing sama minum air dingin bun kalau sya,kata bidan ,mgkn juga si baby lagi bobo,saya pernah seharian malah nggk ada gerakannya,udah worry bnget,eh malamnya aktif banget smpai ngilu ๐Ÿ˜

4y ago

Iya Bun, worry yah kalau biasa gerak trs mendadak gak gerak. Segala cara dilakukan agar dd gerak huhuhu

Saya dulu untuk mengecek gerakan janin caranya minum air es bund atau tidur telentang sebentar, kan 2 hal itu membuat janin tidak begitu nyaman jd dia bergerak. Tp lama kelamaan g perlu dipancing dia udah gerak sendiri bund..

Klo masih umur segitu wajar bun kata dokter sy gtu..yg pntg sehari ada geraknya..apalagi sy mulai terasa gerakan di usia memasuki 20weeks.. tp nnti klo dah di atas 25 weeks makin sering dan kenceng bun

Saya juga ngerasa gitu Bun Tapi kalo LG gerak aktif bgt 10 gerakan aja ga butuh waktu lama Emang si adeknya beda" kali Bun jam geraknya ga nentu

Dulu waktu masih 20 week kebawah aku gapernah ngerasain si baby aktif tp kalo usg aktif banget skrg 22 week alhamdulillah udah aktif tiap harinyaa .

Mungkin aja dd nya aktif tp Krn lapisan kulit kita agak tebal jd kita gak kerasa Bun. Coba makan makanan manis, trs tidur sisi kiri Bun dan dielus"

4y ago

Wajar itu Bun hehe coba sering diusap dan ajak ngobrol ya Bun... Nanti kalau sudah 4 bulan keatas jg suka jarang gerak Krn janin Lg menyesuaikan jadwal tidurnya... Hehe..sehat' yanbunda

Aq lg ngalamin jg nih Bun UK nya jg 21w Seharian nih gerakan nya kurang.. Mudah-mudahan gpp .. Positif thinking aja si Dede lg Bobo..

Baca lagi
VIP Member

Dia ngak gerak mungkin lgi tidur bun aku kemaren juga gitu dri malem ampe siang kgk gerak eh pas magrib aktif bgt tidur dianya

Aku juga 21weeks kurang aktif bun sempet worry ... tapi alhamdulillah dengan jalanya waktu ... dede udah mulai aktif terus .

4y ago

Hihi yaa bun.. Sy suka panik dan kepikiran.. Smga baikbaik saja bun

Bundanya lg kecapekan mungin, biasannya kalau bunda kecapekan sidedek kurang aktif