vaksin anak umur satu bulan

mom sharing dong aku newmom hihi kalo anak umur sebulan apakah ke puskesmas buat vaksin ya? langsung dateng aja pas tepat 1 bulan atau gimana ya mom? yg sudah berpengalaman sharing dong mom kebetulan aku pakai bpjs faskes 1 nya di puskesmas #newmom #vaksin #newborn

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau usia 1blan berarti imunisasi BCG dan polio ya... kalau pengalaman kami ada posyandu (yg ngadain dr puskesmas tiap blan). kayaknya bisa juga datang langsung tp biasanya juga ada jadwal2nya karena bisa jadi vaksinatornya lagi mobile posyandu. kalau di RS/SpA bisa jadi ada tiap saat. saran saya tanyakan dulu sebelum datang ke TKP bawa debay. kan kasian kalau ternyata ga bisa divaksin karena salah jadwal.

Baca lagi

Kalau di puskesmas sini ada jadwalnya bu. Imunisasi tiap tanggal 15. Jadi kalau pas tanggal 15 itu anak udah ada 1bulan bisa langsung imunisasi tapi kalau belum ada 1bulan (misal kurang sehari pun) harus nunggu tanggal 15 bulan depannya lagi. Coba tanya2 dulu aja bu๐Ÿ˜Š

coba aja mam dtg ke puskesmas.. karna tiap puskes beda..ad yg dijdwal kan jg.. coba dtg ke puskes sekalian nanya2 buat vaksin nya kapan.. klo bisa lgsg ya lgsg klo emg terjdwal ya nunggu jdwlnya aja

bisa coba langsung datang bun, minta divaksin. kalau tempat vaksin terserah orang tuanya mau dimana, puskesmas bisa, bidan bisa, klinik bisa, RS juga bisa

saya ke bidan bu, iya pas anak tepat 1 bulan imunisasinya kalo ke puskesmas kurang tau gmna prosedurnya tp coba dtg aja bu ya..๐Ÿ˜

TapFluencer

coba tanya dlu ke petugasnya bun bs lgsg apa ga, tiap puskes kayanya beda2 apalagi semenjak pandemi gini..

imunisasi bcg biasanya ada jadwal nya bun. tiap puskesmas berbeda.. lebih baik tanyakan dulu jadwalnya.

biasanya klo di puskesmas ada jdwl imunisasinya hari apa gitu, coba ditanyakan dulu untuk jdwlnya,