hamil 4 minggu ada kista 5cm

Mom saya sgt syok hari ini... Sy td USG harusnya menurut tgl terakhir haid usia kehamilan saya udah 6 minggu, tp td pas USG kata dokter blm ada 4 minggu sy terkahir haid tgl 5 maret...dan sy syok trnyata sy ada kista ckup besar..? sy juga ada benjolan leher (struma yg sdh ckup lama) hrs d observasi jg.. 1 bulan lg balik kontrol lg katanya.. utk melihat janinnya berkembang apa tdk..mohon doanya agar berkembang ya mom..?? katanya nanti usia kehamilan 4 bulan kista sy hrs d angkat, sy tdk tau efeknya apa utk bayi sya ?

hamil 4 minggu ada kista 5cm
150 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga bunda, hamil 4 minggu 5 hari, Awalnya di vonis ada kista 3.4cm, kemudia. Vonis kedua hamil ektopik oleh dokter yg sma, sampe di USG ulang sama bidan pake alat USG yg lain, dan ternyata di tempat yg berbeda ada kantung kehamilan nya, Disuruh bedrest total 1 minggu untuk observasi.. dan aku hari ini mau periksa, saling mendoakan bunda2 semua yaa, semoga kehamilan kita diberikan kelancaran semua

Baca lagi
VIP Member

Sya pun demikian, pas tp positif lngsung ke dktr hrus ny si perkiraan udah 6w tpi kta dktr masi d bwah 4w dan ada kista 5cm, dan d suruh kontrol 2mnggu skli, smpet takut si tapi dktr ny bilang nanti kta ksh obat ya bu jngn gak d mkan, alhmdllh 2mnggu lg di cek janin sudah ada dan ukuran ny sudah sesuai hpht dan kista nya kalah sama janin, dan sekarang lagi nunggu detik" baby louncing doakan ya bunda

Baca lagi

Saya juga ada kista bun 2 malah dikiri sm kanan ...kmrn jg smpet dsaranin utk oprasi kalo hamil 4 bln dan kistanya mmbesar ..tp stelah itu saya ganti dkter..kt dkternya gpp kistanya gak gnggu..yg pnting positif thinking dlu bun..jd ya udah saya bawa enjoy aja..skrg alhmdllah saya udah 23 week..ttp smngatt dan positif thnking bun..krna ktnya ibu hamil ga boleh stress dibawa enjoy bunn..

Baca lagi

Bunda, saya bagi pengalaman yaa...saya juga kemaren periksa awal hamil dari hasil USG kata dokter ada kista 4,4cm. Sempat stres tapi setelah itu saya berdoa dan minta ke Tuhan untuk hilangkan kista saya karna saya kasian sama janin saya....puji Tuhan pas pemeriksaan Minggu ke 11 kistanya hilang sampe skg.... Jangan panik, berdoa saja, buat Tuhan tak ada yg mustahil asalkan kita meminta dgn tulus

Baca lagi

Saya hamil 11minggu Bun, dan kista saya udh 17x12cm, dan saya ngalamin skit perut yg sangat sakit, jdi kata dokter sya harus Operasi, tpi kemungkinan di umur 3bln ini bayi saya akan keguguran, tapi klo udh di atas 4bln Dy bakal bertahan, kmrn pasrah aja mau d operasi, tpi kata dokter yg nanganin saya, operasi ny nggk ush di lakuin dan bayinya pun sehat

Baca lagi

Positif thinking bun ... afirmasi ke janin yg positif ... kasih tau ke dia kalo dia janin yg hebat kuat bisa tumbuh dengan baik ... ibunya jg jangan stres .. Banyak kok bun kehamilan dgn kista ... baby bisa tumbuh dan berkembang sesuai usianya .. saat melahirkan kista ikut diambil juga tp dgn tindakan caesar. Coba cari second opinion ke dokter lain

Baca lagi

Saya juga ada 2 kista 3cm waktu hamil 7w, kantong hamil jg belom keliatan waktu itu. Tp saya berdoa dan selalu positif thinking, minum asam folat juga. 2 minggu kemudian saya konsul lg ke dokter kistanya udh hilang sama sekali. Skrg saya hamil 27w4d Puji Tuhan janin sehat.tetep semangat dan positif thinking ya bun ๐Ÿ˜‡ semoga bisa hilang kaya saya.

Baca lagi
VIP Member

saya jg waktu usg pertama saat 4 mgg ada kista ukuran 2,8 mm bun. tp disarankan tenang sm dokternya karena bisa aja kista itu muncul karena pengaruh dari hormon kehamilan. terus saat usg kedua usia 12 mgg, kista nya alhamdulillah udah ga ada. keep positive bunda, tetep semangat, jaga makanan, banyak berdoa. inysa Allah sikista nya hilang ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

Sabarr bun tetap tenang Saya juga sedang hamil 5 bulan dengan posisi ada kistanya di sebelah kanan,,jgn terlalu panik karna jenis kista ga selalu berbahaya malah juga ada kista bawaan dri hamill karna hormon kita yg meningkat ,dan semoga janinnya berkembang ya bun perbanyak minum susu dan obat penguat janin dan tambahan vitamin dan rutin di usg yah

Baca lagi
4y ago

Aamiin .. Trimkasih ya bun doanya.. Maaf saya hanya d suruh minum asam folat saja sma dokter..kemarin d USG masih kantong nya aja, tp sy tambahi dengan susu..sy blm d ksh vitamin bunda ๐Ÿ™

Aku juga ada kista bun di usia kandungan 5 minggu,alhamdulillah smpe saat usia kandungan 19w ga ada keluhan yg menghawatirkan. Dokter bilang, kadang di bbrp wanita ada kista yg tumbuh saat kehamilan.tapi selama g mengganggu pertumbuhan janin & ibu insyaallah aman. Maka nya kita harus rutin periksa biar tau sejauh mana kista itu berkembang

Baca lagi