hamil 4 minggu ada kista 5cm

Mom saya sgt syok hari ini... Sy td USG harusnya menurut tgl terakhir haid usia kehamilan saya udah 6 minggu, tp td pas USG kata dokter blm ada 4 minggu sy terkahir haid tgl 5 maret...dan sy syok trnyata sy ada kista ckup besar..? sy juga ada benjolan leher (struma yg sdh ckup lama) hrs d observasi jg.. 1 bulan lg balik kontrol lg katanya.. utk melihat janinnya berkembang apa tdk..mohon doanya agar berkembang ya mom..?? katanya nanti usia kehamilan 4 bulan kista sy hrs d angkat, sy tdk tau efeknya apa utk bayi sya ?

hamil 4 minggu ada kista 5cm
150 Tanggapan
Tulis tanggapan

saat ini saya sedang hamil jg bun, sblm hamil saya jg ada kistanya waktu blm menikah, saya jg khawatir takut gak hamil, kalo stiap datang bulan sakitnya luar biasa krn stiap datang bulan sakit bgt sampai pingsan, pokoknya saya sangat sedih sekli tau punya kista nyampe dulu pgen tak oprasi tp aku maju mundur bund, sampai akhirnya saya menikah alhamdulillah allah telah mengangkat penyakit saya dan saya bisa hamil, waktu itu kista aku bru 1cm sih tp khawatirnya itu gak bs d bayangin intinya kita jangan pernah putus berdoa, mudah2an allah jg mengangkat kista bunda jg ya πŸ™‚ Aamiin

Baca lagi

Bundaaa, aku pernah ada kista pas hamil anak pertama, pas ketahuan sekitar hamil 4bulanan, lemes banget rasanya.. di bawa ke rsud kista udah 8cm dan mengganggu janin, disuruh nunggu sebulan buat tindakan operasi, akhirnya pas hamil 5bulan operasi diangkatlah indung telur sebelah kanan dan baby langsung aktf bgt setelah operasi itu, baby sehat sampe lahiran pun aku akhirnya normal.. sekarang dia udah mau sekolah paud.. Bunda yg kuat yg sabar semua pasti baik2 saja percayakan sama yg diatas.. positif thingking ya bunda semangaaaat

Baca lagi
4y ago

Mau nanya nanya karna kondisinya sama dengan istri saya. Boleh gak?

VIP Member

Banyakin berdoa bun, ikhtiar minum jus tomat (kalo aku) Kebetulan waktu aku ketauan hamil di uk 3mgg 5hari jg ada kista 2,5cm dan dibulan berikutnya kontrol uk 7mgg4 hari membesar jd 4,5cm. Disarankan jg op di uk udh 16mgg untuk mengurangi efek samping. Tp kalo keadaan kistanya lentur bisa di op setelah lahiran.. Dan alhamdulillah kabar baiknya waktu aku kontrol lg di uk 10mgg 3hari kistanya mengecil bun jadi 1,5cm.. Semangat bun, kata dokterku jgn dibawa pikiran kasian janin kita kalau kita stres dan fokus sama kehamilannya ajaa

Baca lagi

Semangat bund, bener kata yg lain.. Usahakan tetap positif thinking biar debaynya sehat dn berkembang dengan baik.. Kistanya masih relatif kecil koq, nanti pas lahiran aja sekalian diangkat.. Kecuali ky aku dulu yg mau ga mau mesti operasi kista ovarium waktu masih gadis gr2 uk. Kistanya udah Β± 17 cm.. Tapi kata dokterku biarpun habis operasi, nanti masih ada kemungkinan ngelahir normal.. Dan puji Tuhan ini sekarang dikasih amanah hamil 14w, sehat2 terus yaa kita semua πŸ˜ŠπŸ˜‡

Baca lagi
VIP Member

Bun, saya kemarin ada 2 malahan, uk ny 1cm sama 3cm. kata dr saya, di liat perkembangan nya klu setiap bulan makin bertambah ukuran nya, smpe 6cm atau 7cm dan itu mengganggu janin ibu, nnti kita angkat, ad kok yg menghilang bu. Trus di usia janin saya 5bulan kista ny hilang bun 22 nya, selama beberapa bulan itu kista saya ukuran nya segitu2 aja. Nnti bln dpn seandainya dr suruh angkat, cara second opinion bun, cari pendapat dr dokter lain juga, saran sya sih gt bun

Baca lagi

Aamiin.. Semoga sehat2 ya bunda sm debaynyaa.. Saya juga kista bunda 2 malah.. Kista kiri kanan.. Kta dokter satunya kyaknya kista coklat.. Skrg kehamilan sya Alhamdulillah udah 21mggu3hr. Sya konsul ke bbrp dokter ktanya dibiarin aj jgn dipikirin nnti TM2 hilang insha Allah.. Tp klo untuk membesarlagi ngak cuman hati2 posisi duduk tidur.. Krna klo kepelintir sakitnya luar biasa.. Semangat ya bunda smoga kita sm2 sehat lancar selamat yaa.. Aamiin

Baca lagi

Mom, Aq jg da kista ny.. mlh lebih gede Aq.. ukrn ny 17,17 x 10cm.. trs jg Aq flek trs mk ny d ksih dokter pnguat kandungn.. Dokter udh blng c, in shaa Allah baik2 aja.. tp Aq jg khawatir.. tkut Dede ny knp2 Krn skrg bru 7minggu.. trakhir d cek bgus keadaan Dede ny.. Cm udh d blng sm dokter ny klo ga bs normal, harus dcaesar klo ank lahir, Krn kista ny sklian d angkat.. Mohon doa ny smw ny jg ya, smga Aq & dede ku baik2 aja..

Baca lagi

Aku jg waktu periksa di UK 10wk ada kista. Tp kata dokternya jgn trlalu dipikirin krn kadang kistanya bs hilang sendiri.itu salah satu sebabnya krn hormon kehamilan di TM1. Skrg aku 19wk tp blm priksa2 lg krn covid hehe.. Cm husnuzhon aja kistanya bs memgecil atau hilang sendiri. Makan buah yg banyak mengandung vit.C dan antioksidan tinggi kata dokternya, kayak jeruk, buah naga, manggis. Semangat bun, smg sehat selalu yaa 😊

Baca lagi

Bundd.. saya juga ada kistanya pas hamil.. Kata SpOG ku gppa, kalo kutanya masalah kista, dokterku bilang kita fokus ke bayinya saja ya Buu. Bismillah yaaa.. Karna mindset waktu hamil ngaruh bgt ternyataa.. Bunda ngga usah mikirin kistanya yaaa, semakin bertambahnya umur kehamilan, dia akan semakin mengecil jika bunda positif dan tanam pikiran janinnya berkembang dengan baik ^^

Baca lagi
1y ago

sekrng gimna dengan kistanya kk aku usg kehamilan 5 minggu kista 4 cmπŸ₯Ί

Sama bund aku jga ada benjolan dileher udah lama cek ke dokter ktanya ga kerasa dan gppa...tp prasaan ku benjolanny tetap ada... Dan saat hamil 6 mnggu usg kata dokter jg ada kista skitar 2 atw 3 cm tp skrg usia khmilan udh 7 blan kta dokter spog nya ga ada kista(aku dah gnti dkter spog ya bund ga sma yg dr prtma usg) Smoga aja nnti kista nya kalah sama janin bund...smngat fikiran positif aja yaa smoga kta shat sllu

Baca lagi
4y ago

Aamiin ya rabb