Overthinking Hamil

Mom, saya lagi hamil 23 weeks alhamdulillah kondisi normal. Tapi bun saya kan kadang buka sosmed gitu ada banyak edukasi, info, video, soal hamil yang kadang malah bikin overthinking. Kaya cerita pengalaman sedih soal hamil gitu mom. Nah, gimana ya mom caranya buat mengurangi overthinking pikiran negatif itu? Memikirkan sesuatu negatif yang belum terjadi

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

harus bijak menggunakan sosmed bund, ga usah membuka info yg sekira membuat bunda jd mikir yg enggak2, ntar rugi sendiri, kalo bunda stress, anak yg dikandungan juga ikut stress, dan bahaya nya banyak lagi,, jadi, bijaklah dalam menggunakan sosmed,, kalo bisa cari info gimn supaya, baby dalam kandungan sehat, seperti makan sayur apa, buah apa,, jd yg penting2 aja ...

Baca lagi
12mo ago

Iyaaa bun barusan konsul halodoc sama spog juga. Meskipun katanya wajar karena bumil jd lebih sensitif tapi tetep aja kan khawatir bun. Makasih bunda sharingnya ๐Ÿ˜

Hii bund. Mungkin jika buka sosmed dan ada hal yg buat overthinking bisa klik not interest aja atau gak usah buka sosmed dulu. Alihin sama nontin drakor, series, atau hal hal lain bund. Tapi kalau emg overthink nya mengganggu bisa konsultasi ke psikolog atau psikiater ya bund ๐Ÿค

12mo ago

Iya bund karena untuk diagnose jika memang indikasi mental disorder itu gak bs sekali dua kali bund. Namun jika udh feel better allhamdulillah bund

klo gtu hindari sosmed bun sementara, soalnya aku jga org nya overthinking an jd salah satu solusinya aku alihkn ke nonton drakor, nonton acara hiburan di youtube atau apk lain yg sekiranya bisa ngalihin ovt ku

12mo ago

Makasih bundaaa insight nya ๐Ÿฅฐ

ngga usah buka sosmed bun kalo gitu. kalau saya sih biasanya nonton drakor sih, kadang horor, thriller, action, crime gitu

12mo ago

hahhhaa iya bund..