Buku Kontrol Kehamilan

Mom's mau tanya niy, usia kehamilan sy masuk 6 bulan ato 25 mgg, nah posisi sy kontrol kehamilan udah 5 x, tp sy ga di kasih buku Kontrol gitu. Kebetulan sy kontrol di RS Mayapada Tangerang, adakah yang kontrol di sana juga? Share pengalamannya ya mom's.. ? Dan sebetulnya seberapa penting si buka kontrol kehamilan itu? Sy baru hamil anak pertama jadi masih cari tau terus ttg segala sesuatunya?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Lho kalo ga ada buku kontrol, terus tiap periksa bunda dikasihnya apa? Kalau saya, tiap cek kandungan ke salah satu klinik di Bandung juga ga dikasih buku kontrol, tapi semacam folder file yang diisi keterangan perkembangan janin + hasil USG nya. Kalo pas kontrol ke klinik lain, patokannya liat kesitu πŸ˜…

Baca lagi
4y ago

Di kasih hasil usg doang sm bacaannya...

TapFluencer

klo d RS jgn nunggu dikasih, tp beli, biasanya beli di kasir RS atau cs nya. Dokter ga tau menau ttg buku, taunya klo km ga bawa berarto km ga punya atau emg ga mau beli.

maksudnya buku pink (KiA) ya bun ? kalo mau dpt buku itu biasanya kontrolnya di bidan atau pukesmas bun. menurut saya sih buku kia penting bun.

VIP Member

klu dibidan/ di puskesmas dikasih bun ditanyain udah punya buku warna pink apa belom?

Mungkin harus minta dulu bund. Saya kontrol d RS jg minta, bayar tapi 🀭

dapetnya kl periksa di bidan/puskesmas bund