Pijat perut saat hamil

Mom, pijat perut saat hamil skrg sudah tidak disarankan oleh dokter lagi kan ya? Aku ngikutin bgt saran dokter mom. Tapi mertuaku bilang harus pijat biar bayi longgar dan gampang lahir๐Ÿฅฒ gimana tuhh mom apa bener?#ingintahu #firstbaby #pleasehelp

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

mending kelahi smaa mertua kalau aku mah drpd aku kenapa2. ini menyangkut masalah nyawa manusia soalnya. ga bisa ditolerir. banyak kasus urut perut saat hamil janin mati dalam kandungan ada pula yang tali pusarnya putus, dan sebagainya. aku bakal abaikan sih, yang bilang "aku urut perut kok 100 kali hamil, anakku sehat2 aja". iya pas dia yang urut selamat, sedangkan keadaan kehamilan itu berbeda-beda, siapa tau sekalinya aku kena apesnya hehe... saya ga bakal ambil resiko ๐Ÿ˜ kalau saya ya bund. semoga sehat bunda.

Baca lagi

mertuaku juga nyuruh gitu biar dibenerin posisi bayinya. tapi aku gak mau bun, aku takut kenapa2, nanti yang disalahkan tetep kita. bayi juga bisa nyari posisinya sendiri. lagi pula tidak boleh dipijat. area yang dilarang dipijat ya perut dan pinggang. pokoknya jangan sekali2 pijat area itu.

TapFluencer

perut ibu hamil sama sekali tidak boleh dpijat ya bund, kasih tau aja sm mertuany. kalo pun mau pijat jgn ke paraji/dukun beranak, skrg bbrpa klinik dokter/bidan ada ahliny untuk pijat khusus ibu hamil tp bagian perut tdk akan dpijat krna mmang tdk boleh

saat USG ajak mertua untuk ikut dan langsung tanya ke dokter biar di kasih tau juga bahayanya pijat perut..semua gak harus ikutin orang dulu ( yang kata nya kudu ini itu kalo hamil ).. kalo ragu lebih baik engga usah Bun, dari pada kenapa-napa sama dedek nya

ditempat syaa namanya benerin perut yg kenser atau turun,,jd d betulin posisinya...tp emng enakan klo abs pijat ,,pijat secara lembutt bgt ko gk keras2..alhmdllah skrg jln 5bln sy bun..aktf bgt babynya

1y ago

Alhamdulillah bun. Sama sya jg 5bln. Sehat sehat yaa bun๐Ÿฅฐ

jngan bund. prut bumil gk boleh di pijat. jngankan di pijat. pinggul dan punggung aja gk boleh di pijat. bumil cuma boleh di pijat kkaki. tangan trs dada ke atas pyudara aja gk boleh.

jwb aja bun "bu, sekarang jaman udh canggih, jadi gk perlu kita turutin kata paraji atau mitos jaman dulu. lah ibu aja kalau sakit berobatnya ke dokter bukan ke dukun kan?" gitu bun

uda ga jamanya pijet2 bunn.. mending senam atau sujud dokter pasti ngasi cara kok nnti.. yg pasti2 aja bun.. ikutin dokter aja..