237 Tanggapan

Rumah dong. Kalo saya Mending punya rumah sendiri walopun kecil. Mobil bisa di cari nanti 😊 yang penting keluarga ada tempat bernaung gak kaujanan gak kepanasan. Dan tidak terusik ibu kos mertua ipar dan sebagainya 😁😁 wkwkwkwk Kalo mobil dulu trus suatu saat nanti ekonomi ambruk gabisa beli bensin ga bisa bayar kontrkan atau kos yaa di jual lah itu mobil untuk bertahan hidup. Trus mau tinggal dimana ? Itu pemikiran saya sih ya

VIP Member

tergantung kebutuhan bun. kalo saya mobil dulu karena sering pergi2 dan mudik. sama investasi tanah di kampung halaman. rumah masih ngontrak 😂 suami bisa sewaktu2 dipindah area kerja. bingung kalo beli rumah di area kerja sekarang ga tau sampai kapan di sini. kalau di kampung halaman ke sananya belum pasti sebulan sekali. sebenernya galau kalau pindah2 kasian anak besok kalo udah sekolah 😔 maap jadi curhat kan 😂

aaa i feel you bunda.. yg penting punya pegangan dulu di kampung. kalo beli rumah di kota A tiba2 pindah repot. kalo tiap mau pergi atau mudik nyewa mobil mahal bgt 24jam aja 600rban sekarang belum bensinnya. kemana2 kalo naik motor bawa bayi jg kasian bawaan jg pasti banyak, macet pula. semua tergantung kondisi memang..

Rumah .. Krn org berlomba² mau pnya rumah sendiri..klo ngontrak kan bukan jadi hak milik , Krn pengelua lebih besar ntiknya Bayar sewanya air nya listriknya kerusakan nya Klo rumah sendiri rmh sendiri rusak BS benerin sndri Cmn mikir bayar listrik am air dll G tgl am mertua atau ortu lebih nyaman Klo mobil🙄 tergantung sih..klo mmg kek utk jualan gtu atau mmg lagi buka usaha perlu muatan ckup ya beli mobil..

VIP Member

Sesuai kebutuhan.. klo sya dan suami prefer mobil krn memang butuh utk mobilitas pkerjaan.. dan alhmdulillah belinya pun cash wlau second.. klo rmh stlhnya nunggu ada rizki lagi biar ga kpr atau cicil smpe belasan thn.. slama msh bs kontrak sya prefer kontrak krn klo suami mutasi kerja agak repot nnti klo sdh pnya rmh

Kalo aku mobil dlu bund.rumah bs ikut ortu atau ngontrak dlu.karna kalo mobil bisa buat anter dedeknya periksa dll ga kehujanan.setelah itu baru nabung buat rumah.tapi dalam artian mobil jgn kredit karna berat.usahakan cash tapi second GPP.punya rumah tp ga ada mobil susah mau kmna2.kalo ini pengalamanku

Iya sama .kalo rumah bisa masa depan.atau ngontrak dlu smntara.tapi kalo mobil ga bs ngontrak.heheh.kalo naik grab pun mahal.sedangakn mau pergi kan ga harus nunggu masa depan .takut dadakan perlu

VIP Member

Rumah dulu krna rumah itu lebih penting menurut saya ketika rumah sudah mapan baru mikir buat beli mobil. Klo aku sih begitu .. Krna beli mobil juga gk semudah yv kita pikir ketika sudah punya mobil kita juga harus berfikir untuk servis dll. Yg aku rasain begitu.

Kalo mnrt ku mobil bun kalo bs cash second gpp, kalo mau cicil paling 5 thn udh lunas mobil baru rumah krna rmh cicilan panjang bun belasan tahun, kalo bisa bangun rumah /udh punya tanah enak bun Kalo ngontrak skrg ada kontrakan yg nyediain parkir mobil bun

Rumah Karena uda pnya mobil 😂 tp ga beli krna dibeliin mertua pdhl ga minta, yaudah terima saja 😂🤣 Pgnnya rumah juga cash, krna mertua jg beli mobil cash. Biar ga nyicil2 & anti riba 🤲 aamiiin Tp ttep klo milih rumah atau mobil dlu yaa rumah dlu 😂

Gitu ya bund 🤣 tp apapun itu ga pengen beli sesuatu nyicil, wkwk Alhamdulillah skrg pun ga pnya cicilan apapun hehe

Klo saya sih mending rumah dlu...soalnya nanti klo beli mobil dlu belum tentu bisa beli rumah, ya kalo pas punyaa duit nah kalo engga lama2 mobilnya di jual dah buat bayari kontrakan trus 😂 skala prioritas bun...

Rumah dulu bun... Jangan beli mobil kalau ga punya tempat.. Ganggu banget bun, zolim namanya kalau asal parkir mobil... Lagipula investasi terbaik kan rumah bun.. Mobil mah harganya cepet turun juga kan

Pertanyaan Terkait