Bedong dan gurita

Mom mau tanya kalo bayi nb dipakein bedong sama gurita sampe umur berapa ya? #ingintahu #pleasehelp

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo mnurut org2 tua di kmpung mreka msih suka pke gurita smpe usia 2bln kalo bedong se mau bayinya kdang usia 1bln uda ga mau di bedong kaki tangannya uda susah diem.. tp pas aku lahiran aku ga pke gurita2nan soalnya ga di sarankan bidannya pas di RS, hbis di mandiin ga di pakein gurita jdi sama sekali bayi ku ga prnah pkein gurita,kalo bedong cuman brtahan smpe 1bln krn uda susah bnyak gerak ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Gurita pakek sampe tali pusar nya puput aja, kalo pusar nya udah puput gak dipakekin lagi. Kalo bedong sejak pulang dari RS habis mandi aja dibedongin itupun kaki nya doang tangan nya gak di bedongin. Kalo dia udah pip/pup dibuka diganti celana biasa lagi, bedong cuma buat selimut aja

klo aku pribadi krna lahiran nanti msh ikut ibu di kampung,, jadi pake smpe 40 hari aja,,itu aja pake guritanya cuman buat penghngat aja asal pake gtu gk yg kenceng/ketat gtu, krna sekrng gurita udah gak di rekomndasi,, klo bedong pake tapi gak tiap hari plng klo malm aja

Aku ga pke gurita, cuma pake bedong. sekitar 2 bulan udah ga mau lagi dibedong yg rapet gitu. Diatas 2 bulan aku suka bedong tp tangannya bebas, cuma buat nutup kaki aja kaya pake selimut, itupun ga kenceng.

VIP Member

gurita udh gak disarankan sm bidan.. jadi waktu anakku lahir gak dipakein gurita sampe gede juga.. terus di bedong cuma seminggu krn anaknya gak betah klo dibedong

tergantung aturan dikeluarga kamu bu wkwk kalo saya pribadi saat pulang dari rs juga udah gapake bedong sama sekali, apalagi gurita wkwk udah ga direkomendasikan

gurita udh g di bolehin Bun , klo bedong aku LG di list buat nyicil Bun paling bedong nya yg langsung klo aku