Bayi 5 bulan belum tengkurap

Mom mau tanya baby aku masuk 5 bulan blum tengkurap mandiri musti dimiringin aku Tummy time pakek guling kepala udah tegak tp klo lama kadang nangis tp klo dipangku duduk punggung sama kepala udah tegak kira2 musti gimana ya mom biar bisa tengkurap mandiri?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo! Untuk membantu bayi Anda agar bisa tengkurap mandiri, Anda bisa mencoba beberapa hal: 1. Terus Lakukan Tummy Time: Terus lakukan Tummy Time secara teratur. Anda sudah melakukannya dengan baik dengan menggunakan guling di bawah kepala bayi. Pastikan untuk memberikan waktu yang cukup setiap hari untuk latihan ini. 2. Posisi Duduk dengan Dukungan: Selain Tummy Time, Anda juga bisa memberikan bayi Anda waktu untuk duduk dengan dukungan. Ini membantu memperkuat otot-ototnya yang diperlukan untuk tengkurap. Pastikan bahwa bayi Anda tetap dalam posisi yang aman dan nyaman saat duduk. 3. Mainkan dengan Bayi: Bermainlah dengan bayi Anda dalam posisi merangkak. Misalnya, letakkan mainan di depannya sehingga dia merasa tertarik untuk meraihnya. Ini akan merangsangnya untuk bergerak dan mendorongnya untuk mencoba tengkurap. 4. Pujian dan Dukungan: Jangan lupa memberikan pujian dan dukungan pada bayi Anda setiap kali dia mencoba hal baru. Ini akan memberinya dorongan tambahan untuk terus mencoba. 5. Konsultasikan dengan Dokter: Jika Anda masih merasa khawatir atau bayi Anda tidak menunjukkan perkembangan yang diharapkan, sangat disarankan untuk berkonsultasi dengan dokter anak. Mereka dapat memberikan saran dan evaluasi yang lebih rinci sesuai dengan kebutuhan spesifik bayi Anda. Semoga tips ini membantu, dan semoga bayi Anda segera bisa tengkurap mandiri dengan lancar! ๐ŸŒŸ https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

emang kygtu bun, karna blm menguasai jd dia blm merasa nyaman (msh takut) jdy baru sebentar ditengkurepin nangis, gpp trs di stimulasi bayi nya, sambil diajak main dan bercanda nanti cepet bisa.

Lebih sering frekuensi tummy time nya bun. Dalem 1 hari bisa 5x berbalik sisi kiri dan 5x berbalik sisi kanan. Biar dede ny ingat cara tengkurep.. lebih sering lebih baik

terus stimulasi aja bun. sehari 5x, trus jgn banyak digendong, taro di playmat/tikar jgn dikasur biar dia mau gerak

VIP Member

gapapa Bun perkembangan tiap bayi beda2 ada yg umur 6 Bln baru bisa tengkurap. terus distimulasi tummy time aja

BB bayinya berapa bun? Anakku jg awalnya gamau miring mandiri karena keberatan badan. Sekarang uda bisa mandiri bun

3w ago

Ga ada bun sama aja dimiring2in tummy time, tau tau bisa sendiri. Kalo feeling saya sih ya karena tipe anaknya kalo blm pengen ya gamau tengkurep, pas sekarang uda bisa dia kapanpun ditaruh kasur tengkurep. O iya kemarin aku disaranin sama dsa jg biar cepet tengkurep, taruh di bidang datar jangan kasur contohnya playmate, jangan sering gendong/stroller. Terus jgn lupa ajak ngobrol ya bun, biar ade mau belajar tengkurep