mrtua

Mom, maaf kasih tanggapan dong saya punya suami tadinya duda, saya kenal dia pas sudah cerai dengan istrinya dia cerai karna wanita lain, dan dia bangkrut karna wanitanya selalu meminta harta, dan saat bangkrut suami saya ketemu saya, dan tidak lama cuma ktmu 2 bulan saya lgsg menikah tapi mertua nganggepnya selalu saya yang dianggap sebagai pelakor padahal cerai dengan istrinya bukan karena saya saya belum kenal dia, setiap hari selalu dihina terus sama orangtua suami padahal saya lagi hamil, gmn tanggepinnya? Rasanya saya sudah ingin cerai mom karna tidak sanggup selalu dihina, padahal saya yang ngebantu pas mereka susah. Mohon beri solusi?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tinggalnya sama mertua? Kalo gitu caw aja dari rumah, tinggal dirumah ortu bunda aja. Oh iya suruh juga tu suaminya ceritain ke emaknya kalo bukan bunda yg ngerusak rumah tangga suaminya yg dulu, biar ga suujon mulu mertuanya. Komunikasi sm suami ya tentang semua hal, itu penting.

Mertua ku aja . Masih suka bahas mantan pacar suami. Padalan dulu cuma pacaran dan belom nikah tapi masih di bangga2in 0πŸ˜‚πŸ˜‚ Awal2 jengkel sye tapi lama2 ya bodo amat gak suka ya suruh aja anaknya cerein aq

duh gak enak banget deh pasti nyesek di hati, tapi lagi hamil bun, sabarin aja dulu bun, coba gak usah di ambil hati dulu itu omongan omongan, strong bunda 😊big hug πŸ€—πŸ˜Š

Sabar bun..ngga ush d masukin k dlm hati bun ap kata mertua..kan yg pnting bukan bunda yg ngerusak rmh tngga suami bunda dgn mantan istri.y..jdi sloww ajaπŸ˜‡

blm bisa moveon dari mantan mantunya kali bun,sabarin aja yg penting bunda harus tetep ngehormatin mertua,berdoa sama allah biar dilembutin hati mertuanya

Minta suami u/ jelasin k mamahnya bund.. Jng capek2 dan bnyak fikiran ya bund.. Klo tinggal drmh mertua mending ngontrak aja biar jauh dri dikata2in

5y ago

Udah ngontrak aja bund.. Atau ga bundanya ngaji / istrigfar yg kenceng pas dkata2in.. Sabar ya bund

Jangan stres bun kasian dede nya bayi dalm perut urusan kaya gtu kita bisa rundingin sama suami ko bun bismilah pasti ada jalan keluarnya bun

Masih tinggal sama mertua kah ? Kalo masih ya pindah aja bun jngan hidup sama mertua . biar bunda ga tertekam sama omongan" mertua

Suruh suami ny jelasin kemertua bund gmna crita sebenarnya, dn mendingan pisah rumah biar tenang

VIP Member

Lah tanggapan suami gimana mertua bilang bgtu . Masa diem aja

5y ago

Dia udah ngasi tau ke mamanya, dan bapanya pun sudah ngasi tau ke mamanya tapi selalu begitu mom😭