Wasir/sembelit

Mom/bun disini ada gak ya yg sama kaya aku waktu melahirkan wasirnya mengembang. Dan akhirnya tidak nyaman ketika habis buang air setelah melahirkan. Aku sih baru ngelahirin 7hari yg lalu. Cuma ini udah 3 hari wasirnya kambuh gak mau masuk k anus nya. Jadi sedikit mengganggu ya bun/mom. Sebelum hamil, aku gak ada wasir atau sembelit. Apa disini ada yg tau obat yg ampuh untuk wasir supaya bisa masuk atau kempes?

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Haloo bun, sy pikir cuma perasaan sy aja, ternyata ada juga yg ngerasain setelah lahiran kayak makin gede, padahal sy lahirannya sc bun, sekarang drama bgt kalo mau poop, sampe sy setiap habis makan selalu minum vegeta biar poopnya lembek. Sy sblm hamil udah wasir bun, bahkan penyebab sy sc adalah karna wasir lumayan besar, si adek kelilit 2 kali dan jarak antara vagina ke anus itu deket, jadi takut kalo robeknya besar jadinya malah operasi wasir bun πŸ˜…

Baca lagi
3y ago

Iya bun, vegeta cuma untuk ngelembekin pop aja biar ga sakit pas keluar, Sy pernah baca di tap bun, ada yg pake salep cina gt bun, sy lupa merknya apa bun, tp kalo sy di salepin uda ga ngaruh lagi bun, karna dari jaman SMA uda bulak balik ke dokter dikasih obat makan dan salep, ujung" nya disuruh operasi :(