Caesar di RS Hermina Arcamanik menggunakan BPJS

Mom, boleh sharing pengalamannya, ada yang pernah melahirkan secara caesar di RS Hermina Arcamanik, apakah dicover full oleh BPJS atau gimana? Lalu prosedurnya gimana yaa? Ini pengalaman pertama buat aku soalnya #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #firstmom #firstbaby

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

begini bun, jika memang ada indikasi sc, bunda kan periksa ke spog, misal disuruh sc, beliau akan nulis "orek-orekan/pengantar", lalu bunda ke faskes 1 blg mau minta rujukan ke rs apa (sesuai tmpat praktik spog tsb). stlh rujukan karena bkn sc darurat, bunda akan periksa lg dgn spog tsb di rs, dpt perintah "rawat inap" dan nyari kamar kosong sesuai rncana kapan sc nya, lalu diminta ttd ttg kelas rawat inap. Misal bunda jatah kelas rawat inap kls 1, akan dinaikkan vip, jelas akan ada selisih /tambah biaya...namun jika bunda rawat inap sesuai kelas ya tdk tmbh bayar

Baca lagi
10mo ago

sudah lahiran ko bund ๐Ÿ˜Š

mom devi mau nanya dong, dr yang nanganinya siapa? saya sejak awal hamil ditangani sama dr yang memang praktek juga di hermina arcamanik, pas week 37 ada kemungkinan saya lahiran sc karena bbj lebih dari 3.5kg tapi saya ga ada asuransi swasta, punya nya cuma bpjs aja ๐Ÿฅฒ alurnya dapetin surat rekomendasi dari dr spog, lalu dibawa ke faskes 1, dan bawa surat rujukan dari faskes 1 ke rs hermina arcamanik kah mom? makasih ya mom ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi
8mo ago

Aamiin Ya Allah, makasih banyak ya mom doanya ๐Ÿคฒ๐Ÿป๐Ÿฅฐ mom dan debay juga semoga sehat dan bahagia selalu, happy parenting ya moom ๐Ÿคฉ

VIP Member

kalau gasalah temen ku di kasih rujukan Bun sama dokter yg sebelumnya nya SC dia di RS berbeda, karena riwayat hamil kedua jarak 6 bulan. full cover BPJS. aku juga di Hermina lahiran normal full cover asal ada indikasi khusus dan rujukan nya.

Baca lagi
12mo ago

oh gitu yaa, makasih banyak yaa

Temenku harus ada rujukan dulu bun dari faskes 1 dengan indikasi knp harus sc (sungsang, dll). Full cover sesuai kelas bpjs nya, dia kelas 1 jadi dapet kelas 1 juga

bun kalo misal BPJS nya masih ikut KK ortu, blm dipisah, tapi udh bikin KK sndiri, yg hrus dibwa KK ortu atau KK sndri ya?

12mo ago

kemarin aku cukup bawa kartu BPJS sama surat rujukan faskes pertama aja. Gabawa KK

halo bunda Devi boleh minta no wa kah? saya juga ini udah 36w mau tanya tanya tentang SC di Hermina arcamanik.

9mo ago

boleh bund, 082219145366

Halo bunda Devi, mau tanya, kmarin SC sama dr herry apakah bekas luka jahitan SC nya rapi? Terimakasih

5mo ago

Meninggalkan keloid atau tidak ya bun? Dokter nya baik kan ya bun?

bunda boleh minta nomor call center RS Hermina yg untuk reservasi ?

10mo ago

di puskesmas

biasanya minta rujukan dl ke puskesmas faskes pertamanya

bunda Devi apakah skrng udh lahiran ?

11mo ago

oh gitu, siap bundaa .. terimakasih banyak yaa info nya. sehat selalu bunda sama baby nyaa . amiin ๐Ÿ™