Posisi tidur

Mom boleh gak ya 27weeks tdr ngadep kanan soalnya kalo kiri lama2 gak nyaman sakit gtu tdrnya gak enak ๐Ÿ˜ฃ

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Posisi tidur yang disarankan untuk ibu hamil adalah miring ke kiri. Posisi ini disarankan karena dapat meningkatkan aliran darah ke plasenta, sehingga janin akan memperoleh aliran darah dengan optimal. Selain itu, posisi ini dapat mencegah rahim menekan organ hati yang terletak di bagian kanan perut

saya malah lebih nyaman miring ke kanan, baby lebih aktif juga. Meski dianjurkan ke sebelah kiri, hanya sesekali saat lelah miring ke kanan baru ke kiri.

Boleh kok bun, aku jg kadang telentang sebentar trus miring lg. Karna memang pegel dan kesemutan kan kalau ke kiri terus. Jadi senyaman nya aja

Aku kalau pazt mau tdr thu hadap kiri bund trz punggungny diganjel bantal tpi tau" pazt bangun trlentang.gmna yaa biar gk trlentang?๐Ÿ˜ฅ

1y ago

@ima: iy bund udh tk gnjel guling,jdi kanan kiri thu guling.saya miring k kiri kdng k kanan kalau pazt kebangun saya kaget kok jdi trlentang ๐Ÿ˜ฅ.soalny saya ada riwayat iufd d kehamiln sblmny,tanpa gejala & tau" pagy gk ada gerakan.jdi trauma saya @mentari : brarty stengh trlentang g2 gpp yaa bund?

kta dkter ku gpp bun senyaman nyaa ajaa cma ya lbh bagus miring kiri cma jgan klamaan miring kanan nya yaa bun

Sama bun saya jg pegel bgt sesekali miring kanan tp ga berani lama2 jg krn kan disaranin nya emg madep kiri

Aku juga yang kalo tidur kiri pegel pasti ganti posisi ke kanan. senyaman nya bunda ajaa

boleh, senyaman nya bunda aja. kan kalo ngadep kiri terus pasti pegel.

boleh, yg ga boleh terlentang terlalu lama klo kata dokter saya.

gapapa bunnnn๐Ÿ’œ tp ttp sesuai anjuran dokter aja yaa