mandi pakai detol

Mom, boleh ga bumil Mandi pake detol? Soalnya Kulit aku bintik2 merah begini di sekitar perut. Kadang gatel.

mandi pakai detol
34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku ga cocok pake dettol, jadinya malah kering banget kulitnya. Coba pake sabun baby aja, btw waktu lalu mengalami bintik merah n gatel2 di perut. Kayaknya tu biang keringat, sembuh pas aku pakein cussons baby prickly heat protection atau zwitsal baby cream ๐Ÿ˜

Setau ku gaboleh pake detol sih bun Orang sehat biasa aja pakai detol harus ada aturannya karna itu kan membunuh bakteri..sedangkan ga semua bakteri dibadan itu buruk..nanti malah bisa jadi lebih sensitif kulitnya

Sebenernya boleh bun, tapi kayaknya kulit bunda kering jadi ngga cocok. Ganti sabun yg kaya akan moisturizer aja bun, kaya dove, nivea, dsb. Biasanya sabun yg masih kerasa ada sisa sabun (licin) pas udah dibilas.

Aku juga kemaren Ruam di tangan kanan, dan kata bidan ada pembuluh darah yg pecah di suruh diliatin makin banyak atau hilang dengan sendirinya klo makin banyak harus cek darah.

Sy jg gt bun awal hamil..dokter sih nyaranin pke baby oil krn kuliny kering abis itu ilng2 sendiri bun jgn di garuk

Kemarin saya juga bgtuu bun..malahan bnyakk lagi..saya konsul k dokter ktanya pake handbody/baby cream gkpp bun

Sya kemarin gatel2 juga bun. Nanya pakai detol gak dibolehin. Malah disaranin pakai sabun cair dove.

Sy kalo gatal / air keruh krn kemarau udah kasih detol bak air nya. Slalu setok detol.

Tapi kalo bunda kulitnya kering terus ada dermatitis, pake itu makin kering dan gatal bun

Aku malah bentol2 kecil bund. Di sekitar pundak sama punggung. Kalo lagi gatel nya minta ampun

5y ago

Ksh bedak caladyn aja bun.