gerakan baby

Mom..usia kndungnku baru 18 week..tapi blm merasakn tendangan" utun... tapi pas kmren d cek kta bidan udah.. tpi blm kerasa ya...ada yg begitu jg?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Untuk kehamilan anak pertama umumnya gerakan janin dapat dirasakan pada usia kehamilan 20-25 minggu ya bunda, namun bila ini kehamilan anak kedua maka gerakan tersebut sudah dapat dirasakan pada usia kehamilan 16 minggu. Biasanya pada tahap awal gerakan janin pun hanya terasa seperti kedutan aja, dan semakin besar usia kandungan bunda nanti maka akan semakin terasa juga gerakannya.

Baca lagi

Kata dokter saya biasanya dirasain pas 21w. Pas 17w saya blg ud berasa kedutan2 gtu tp dokternya kekeh itu bukan gerakan debaynya. Akhirnya pas 21w berasa suatu gerakan yg emang itu beda bgt sama kedutan dan skrg baru yakin kalo itu emang tendangan babynya. Skrg 23w makin aktif gerakannya.

VIP Member

Saya dari 16 week Bun.. makin kesini makin jelas dan sampe kaget kadang ngiluuuu juga kalau bertubi tubi ๐Ÿ˜‚ Tapi ketebalan perut nya kan beda beda Bun.. teman saya 6-7 bulan baru kerasa karena tebal perutnya.

5y ago

Iya Bun di sawah 20 week memang geraknya dibawah pusar

Mungjin bundanya yg kurang kerasa bun, soalnya tendangannya kan masih halus bun, q di 20w baru ngerasain gara2 aku kepengen rasain jadi q fokus perhatiin perut mulu bun

Sy dr usia 16w udh kedutan ..tp msh jarang . Skrg 19w4d ngerasain kyk tendangan walaupun berasa tp msh halus .. Apalagi kalo di usap perutnya kadang si dd ngerespon ..

Gpp kali bund usia sgtu emg rasanya msh 11 12 sm gerakan usus. Kdg kedut2 ringan doang kalo abis makan Dlu saya baru kerasa jelas pas udh lewat 20weeks

VIP Member

Iya kata bidan jg ibunya kurang sensitif...tapi suka gemas setiap d perhatiin blm keliatan gerak๐Ÿ˜..cuman klo kedutan kadang suka kerasa..hehe

Iya sama bun usia kndungan 17 week tp blm ngrasain grakannya mama nanya trus tp gk krasa sihhh positif thinking aja ya bun sehat utun nya๐Ÿ˜Š

Tiap orang beda2 bun, sabar aja nanti juga terasa kok. Saya mulai kedutan 18w4d, kalo tendangan sih belum ngerasain bun

Aku anak kedua 17 week udah ngerasa kayak kedutan bun,tapi pas suami pegang hilang rasa kedutan nya Hihihi

5y ago

Mulai kerasa nendang berapa week bun?