suami bilang ingin cerai

Mom. Sy ingin cerita sdkit. Suami sy mngtakan ingin cerai kalau blm ada anak. Krna katanya dy ga betah tinggal sm org tua sy.. mmg org tua sy sering menegur klo dy pulang sgt larut utk hal hal yg ga jelas.. org tua sy jg prnah menegurnya krna sempat kepergok sedang selingkuh.. krna sy orgnya sulit marah kadang digituin sy diam saja. Peneguran itu bikin dia ky benci sm org tua sy karena tidak terima. Sy menganjurkan utk pisah rumah tp dia ga ada tanggepan. Jujur sy sndiri jg ingin cerai krna ngebatin atas sikap dia... skrg komunikasi kami sgt dingin.. sy hrs bagaimama

67 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dr sy kecil ayah sy sudah selingkuh. Membuat masa kecil saya jadi suram. Ortu yg terus berantem, sampai ibu yg baik berubah jadi monster saat marah, melampiaskan kemarahan ke kami, anak2nya. Sampai almarhumah ibu saya meninggal bbrapa bulan yg lalu, tidak ada perubahan. Sy masih melihat ayah saya punya WIL di hapenya ada poto2 dan bukti percakapan. Dr saya kecil ibu saya bbrapa kali ingin cerai dg ayah saya. Selalu ditahan dan dinasehati keluarga dan org sekitar. Bahkan Puluhan tahun mereka dingin di rumah. Satu rumah karena alasan anak saja. Penyesalan terbesar saya adalah mengapa saya tidak memaksa ibu saya cerai. Padahal bbrapa tahun terakhir saya sudah pengen banget mereka cerai. Agar masing2 punya jalan bahagia. Dan sesal. Ibu saya sampai akhir hayatnya tidak bahagia. Tertekan dan terikat. Saya berharap yg masih hidup ibu saya dan dia bisa bahagia. Bukan laki2 yg saat ini masih saja WA dan telponan sama selingkuhannya.

Baca lagi
4y ago

Plisslahhh pada suka bgt ngeup post lama teehhh

saya dulu pernah bund di posisi hampir berpisah, dan menurut saya fine fine aja kan nggak ada anak, tapi kita sadar bun, kita cuma harus lebih kenal satu sama lain karena baru setahun menikah, dan tujuan kita menikah untuk ibadah, disitu kami menyesal dan kembali lagi. suami sifatnya pemarah bun, memang sudah wataknya, namun lama kelamaan dia berubah sedikit, saya banyak berdoa agar suami di lembutkan hati dan lisannya, dan tdk gampang emosian. masyaaAllah dikabulkan, dia skrg tdk pernah marah kecuali kalo ada pelanggaran agama. kuncinya banyak banyak doakan suami bund, apalagi di sepertiga malam πŸ˜πŸ‘πŸ»

Baca lagi

Tunggu... Suami kan pengen cerai, bunda juga pengen cerai. Ya tinggal cerai bun, kenapa bingung πŸ€¦β€β™€οΈ masalah anak ya gimana ya, daripada dirumah juga nggak adem kan mending jalan masing-masing aja. Anak kasih pengertian. Anak juga ngerasa terbebani bun kalau orang tuanya nggak hangat dirumah. Aku salah satu contoh korban cerai orang tua, tapi sumpah dulu aku lega bgt ortuku cerai, aku nggak suka setiap pulang rumah suram, salah sedikit berantem, teriak sana teriak sini. Tapi Alhamdulillah setelah aku SMA ortuku rujuk dan sifat mereka bener2 berubah, mungkin karna malu juga anaknya udah pada gede.

Baca lagi
VIP Member

duh apa lg suami model bgtu hidup di lingkungan rumahku bun, ibuku nasehatin suami dari lembut sampe ketus ketus suamiku mah dablek aja cuek puguh ngejawab juga kaga, akhirnya emak aku kesel ngegibah lah dia depan rumah dgn tetangga tetangga tentang aku n suamiku .. hmmmm parahnya lg tetangga tetangga drumah ku pada gatau adab ngomongin aku&suamiku depan aku pdahal kami berdua kaga pernah keluar rumah.. kesian juga suamiku udh saban ari di ocehin mama aku, di ocehin tetangga aku di omongin jelek pula, rasanya kalo ga kuat iman udh abis aku balesin .. lah maap curhat ,πŸ˜†

Baca lagi

Coba bunda ngontrak aja dulu sm suami, InsyaaAllah lebih nyaman tinggal tanpa ortu atau mertu, mungkin bunda dan suami blm dikaruniai anak krn faktor stress.. Coba pertahankan rumah tangganya, kembali pada fitrah rumah tangga utk sempurnakan ibadah, jika suami masi suka pulang larut malam dan selingkuh saat udh ngontrak, bunda berhak gugat cerai, krn pernikahan haram hukumnya kalau salah satunya terzholimi dan InsyaaAllah jika bunda ikhlas bercerai dr suami bunda akan diberikan yg lebi baik dr sebelumnya sesuai janji Allah

Baca lagi

Duh ada ya laki model begitu. Ya udah cerai aja. Alasannya : 1. Pernah selingkuh 2. Suka pergi2 ga jelas 3. Ga bisa dinasehatin, sekalipun mertua yg nasehatin (apalagi istri) 4. Suka menyalahkan : blm ada anak (padahal bisa aja dia yg mandul), ga betah sm mertua (padahal mertua begitu krn dia juga, trs kalo emang mau pindah ga mau modalin) Plus, harusnya dia koreksi diri knp blm dikasih anak, bukannya cm bisa menyalahkan istri. Orang dia ga ada sosok kebapakan sama sekali gitu πŸ˜‘

Baca lagi

Coba dipikirkan matang matang bunda berbagai dampaknya. Utamanya soal anak. Misal kalau bunda cerai, bagai mana nasib anak atau kah masih bisa memperbaiki pernikahannya dan anak bisa tumbuh dalam keluarga yang hangat. Menjadi anak korban broken home itu tidak mudah bunda tapi tumbuh dalam keluarga yg tidak harmonis juga tidak bagus untuk perkembangan anak. Jika sudah tidak bisa diperbaiki, suami tidak ada itikad untuk berubah, tidak mau meninggalkan perselingkuhan, kasihan bunda juga.

Baca lagi
5y ago

Coba cek dikomen dari bunda Srirahayu ☺ Bunda yg curhat menjelaskan kalau beliau sudah ada anak... saya baca dengan detail dulu sebelum komen jadi saya menyimpulkan bunda yg curhat sudah ada anak... Unt bunda yg curhat mohon maaf kalau pemahaman saya salah :)πŸ™

kalo bunda masih betah dan sanggup berumah tangga dgn suami ya dipertahankan bun, kalo memang tdk ya harus siap dgn semua resiko. karna memang kesabaran manusia berbeda2, om saya belum punya anak sampe sekarang udah lebih dari 10thn, sabar kok alhamdulillah, kadang kasian aku, belum punya anak uda dipanggil "mbah" sama anakku. coba bunda pertimbangkan lagi, apa benar suami sudah tdk cinta lagi sampe selingkuh ato krna kesel sma keluarga bunda jd cari pelampiasan?

Baca lagi

maaf kata duh bun😣 suka pergi-pergi, selingkuh, gabaik ama mertua, mau cerai kalo blm punya anak? bisa aja dia yg ga subur atau apa malah main nyalahin. tinggal d tempat bunda tapi banyak tingkah! gimana kalo tinggal berdua? uda modelan benalu gatau terimakasih ama istri😭 bunda nanya harus gimana? gausah gimana-gimana bun. harusnya dia yg sadar diri. berubah... minta maaf ke bunda.. kalo soal cerai, bener aja pilihan bunda daripada sakit hati terus.

Baca lagi
VIP Member

Moms jika seorang pria memang benar cintanya tulus, dia akan terima apa adanya, bukannya ancam cerai Contohnya abg kandung saya menikah sudah 4 tahun tapi blom punya anak, tapi karna buah kesabaran dan cinta mereka sekarang kakak ipar saya hamil 3 bulan Saran saya kalau blom punya anak, tinggalkan ajaa laki2 seperti dia, apalagi dia tega selingkuh sampai pulang larut malam Selingkuh itu ibarat penyakit, susah berubahnya

Baca lagi