persalinan sc ,lebih baik menunggu waktu pas udah kerasa kontraksi atau belum ada kontraksi mom

mom, saya masih baru mau lahiran anak pertama . dikarenakan saya ada minus dan silinder 2 saya dirujuk persalian sC, disini yg sudah berpengalaman sc ,menurut bunda2 lebih baik menunggu waktu kontraksi/pecah ketuban atau waktu usia 38/39 w ya mom, soalnya ini saya sudah 38 w hari ini tgl 15,, sama dokter sih disaranin klo mau sc bisa mulai tgl 16 , tp klo belum kerasa apa2 bagaimana ya mom, pengalaman yg ada disini

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku sc. kalo memang harus sc ya jangan nunggu kontraksi. ntr sakitnya jd 2 kali dong hehee. sebelum dan sesudah operasi. karna kan biasanya kalo org ngmong operasi sakit stelah melahirkan. jd kalau memang sc, ntr pasti langsung janjian atw nentuin jadwal oeprasi sama dokter. Sebelum kontraksi pastinnya

Baca lagi

hai bund bantu jwb ya mudah"an membantu kt dsog aku kalo sc g perlu nunggu kontraksi ntr sakitnya 2x..aku jg sc tgl 25 ini, udh dijadwalkan sm dsog nya,, biasanya 37w 10d janin dianggap udh mampu utk survive&dilahirkan/sc, sebaiknya bunda konsul lg ke dr nya..semangat 😊

Tergantung bunda bun. Mau merasakan nikmatnya flek, kontraksi, atau ketuban pecah dulu yg menandakan bayi siap dilahirkan (bayi yg milih tanggal). Atau mau lebih cepat (bunda yg milih tanggal).

5y ago

Alhamdulillah berarti sudah masuk panggul bun itu :)) jadi wajar kalau nyeri" dikit :)). Kalau nyerinya terasa sampai kaki n tulang punggung berarti itu kontraksi bun. Tp kalau nyerinya cuma diperut bisajadi kontraksi palsu :))

haloo bunda, saya juga SC.. kalo SC sebaiknya dilakukan sebelum kontraksi.. kalo saya pas 38 week langsung SC bun.. untuk lebih jelasnya, sebaiknya konsultasi dg dokter ya bun..

sy juga bun....dr awal udh dijadwalkan SC awal agustus nanti dikarenakn hamil baby kembar,kl menurut hpl hrsnya tgl 16 agts,tp kt dokter dimajuin aja,ga usah nunggu kontraksi

pas tth saya itu di sc krna jaitan nya blm mencapai targer bisa normal jadi harus di Sc lagi dan dia di sc Uk 37 week dan belum ada konpal atau semacem nya

lbh baik ikut saran doktr aj bun.. tgl 1 hari kan.. klo nunggu smpe kontraksi gak tahan bun sakit.. dlu sy prnah saat kontraksi maunya cpt2 gak sabaran..

maaf bunda mau tanya kalau minus sama silinder haruskah operasi SC ??? saya minus silinder kok 2x melahirkan normal smua ya πŸ˜₯πŸ˜₯ apa saya salah

5y ago

Aku besaar bun minus 8 😁

VIP Member

Sc biasanya sudah ditetapkan waktunya dan biasanya gak nunggu kontraksi dulu. Kecuali rencana normal tapi terhambat baru ambil tindakan

sy jg rencana mau sc bun, biasanya klo yg mau lahiran sc ga usah nunggu kontraksi dlu, kan sama aja nnti sakit 2xπŸ˜