makan sambal

Mom's,, setiap mkn aq ga bisa tanpa sambel,, Kira" ke janin nya berpengaruh ga ya klo sering mkn sambel?? Jdi stres kdang suami sampe marah, tp klo ga ada smbel mkn apa aja di muntahin lg UK baru 11wk

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gamasalah bun, ngefeknya ga ke janin taoi ke kita, takutnya asam lambung naik, tapi memang ada juga yg kudu ada pedes2nya biar ga mual, suami marah knp bun ? Klo karena salah persepsi soal makanan pedas ke janin coba bunda browsingin jurnal2 makanan oedas untuk bumil, yg penting nda sampe diare

5y ago

Naitu bun, berarti maksudnya ngerem bunda , soalnya kalo lagi hamil, asam lambung naik, tambah sakit bun,

VIP Member

Jangan banyak2 bunn, saya dl gatau kalo hamil dan saya sukanya pedes banget terus lama2 *maaf pup nya berdarah. Setelah tes ternyata positif baru tau hamil udah 10w skrg 13w tapi masih suka colong2 makan pedes dikit๐Ÿ˜‚

5y ago

Saya kebanyakan lemak bum๐Ÿ˜ masih mual+pusing ga bun?saya baru mulai mual2ny๐Ÿ˜‚

Saya juga bun... Sukanya makan pedes.. Kt dokter kurangi makan yg terlalu pedas dan asam... Padahal kl lg hamil muda gini paling seger makan yg asem2 dan pedas ya bun... Hehehe

Gapapa bun kalo ga bisa tanpa sambel. Sambelnya agak d kurangin aja pedesnya sy juga gitu ga bisa makan ga pake smbel d kurangin aja level pedasnya biar perut g panas

Saya hamil 19w dari awal setiap makan pake sambel bund , dibarengin sama makan sayuran aja bund sama minum ssusu Alhamdulillah kmaren Usg debay nya sehatt

5y ago

Aku juga sama bund gasuka sayuran tapii ttp aku makan walau jarang dan sedikit, aku banyakin makan bubur kacang ijo bund kallo susu sih aku tiap malem minum bund

Boleh kok bun makan pedes. Yg penting jangan sampe menyebabkan perut panas atau sampai diare. Karna kalo sdh diare nanti babynya bisa dehidrasi

Saya juga gitu bun suka bnget makan sambal, yg penting jangan berlebihan ya bun dan d imbangi dg minum air yg cukup

klo nyambel nya pake cabe ijo ajh hehe , jgn pake cabe jablay ya pedes bun ntr bisa diare

Bumil tu mkan apa j boleh koq Bun...asal gak berlebihan...cm obat kepengen aja...

sama bun saya juga gitu tapi alhamdulillah tiap usg bayi ku sehat kog