5 Tanggapan

Ngga ko bun ngga akan sampe infeksi paru2 atau sejenisnya, saya juga udah 2minggu batuk aja trus seminggu ini sesek nafas asma saya kambuh, mau ke dokter tapi saya gamau jejelin si dd obat dr diperut jadi serba salah, akhirnya sama suami dijejelin air panas, bukan anget lagi bun, air panas😂 Oia bun, buat air garem sih setau saya asin itu malah memicu batuk2.. Kata bude saya sih kalo mau perasan lemon pake air anget, dicicipin, bikin cenderung asam, jangan dikasih gula, rutinin seminggu diminum pagi siang sore malem atau sehari 3x, kalo gamau ribet diseduh2 gitu, minum sehari sekali pas pagi2 aja lemon diperas trus jangan dikasih air diminum pagi2 sebelum minum/makan apapun gitu bun..

okey bunda cantik tak coba ya sarannya. kalau batuk lama2 mah menyiksa Bener bun😩

Coba selidiki jg lingkungan bunda.. ada pemicu batuk ga kya asep rokok atau udara yg kurg bersih.. trus aktivitas bunda trmsuk yg padet apa ga, krna cape dan kurg istrhat jg memicu batuk bun.. dr makanan juga hindari mkanan yg memicu batuk.. saya dlu jg hamil muda batuk 2 mnggu lbih, tp pas priksa alhmdulillah smbuh dg catatan yaitu ga cm ngandelin obat tp dicari pemicu batuk lainnya jga.. klo smua udh tp emg dsar ga smbuh bru cek paru2..

iya bener bun😑 mungiin karena lingkungan Juga banyak debu bun. dan kalau aktivitas Nya sebetulnya cuman bersih2 biasa tapi kalau bawa berat ya terpaksa diangkat sendiri karena suami juga lagi kerja mom.

iya bun ada tetapi Say selalu menjauh bun. dan banyak debu kalau sudah menjelang sore masuk. oiya bun kalau capek karena kegiatan sehari apa juga mengakibatkan batuk juga

aduh bun, maaf sebelumnya merokok gak?atau ada disekitaran org merokok? gapap bun dicek lebih lanjur kl mmg gak ada kemajuan, tetep positif ya bun insyaAllah gapapa

Priksa aja bun

sudah bunda. ke bidan sama Dokter kandungn juga sudah. tapi berharap cepat sembuh biar tidak priksa Ke Spesialis paru2😔