8 Tanggapan

jawabannya cuma 1 mom. IUD non-hormonal alias spiral. hanya itu yang paling safe dan minim risiko. Kondom jelas masih ad risiko robek. Pil, suntik,susuk, dan IUD hormonal mempengaruhi hormon jd bnyak efek sampingnya. Kalau ad yg cerita bagaimana mengerikannya pasang IUD apalagi untuk ibu yg perineumnya dijahit, abaikan saja. Proses pemasangan hanya butuh wktu 2 menit dan tdk terasa apapun.Ad pilihan untuk jangka waktu 5 thn dan pling lama 10 thn. Kalau mau program hamil lg tinggal copot saja. Efek samping IUD non-hormonal adalah rasa sakit ketika dtg bulan, darah menstruasi yg luar biasa banyak di 2 hari pertama, flek yg muncul diluar periode menstruasi. Semoga membantu

Saya pasang IUD di dokter kandungan saya sekaligus dengan papsmear tahunan. Bidan dan klinik"yang mendukung seharusnya bisa pasang IUD sih mom hanya saya lebih nyaman dgn dokter kandungan saya. Lebih baik dtnyakan atau cari info dahulu. IUD baiknya memang dipasang ketika menstruasi mendekati hari terakhir yang katanya untuk mengurangi rasa sakit. Saya pribadi, tidak merasakan sakit apapun, hanya tidak nyaman dengan besi pembuka vagina karena rasanya dingin apalagi di ruangan berAC

Saya pake IUD - Pasang haid pertama setelah masa nifas selesai - Karena saya SC jadi waktu masang dan lepas rasanya ngilu2 wow 😅 - Sehari-hari tidak kerasa sedang pakai alat kontrasepsi - Tidak Mengandung Hormon - Ngga bikin Ndut - Haid Lancar dan Rutin - Lepas KB langsung bisa hamil - Ngga bikin lupa minum pil atau suntik Saran : Pakai yang jangka waktu pendek seperti 1-2 tahun, setelah itu ganti baru.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-50517)

Makasih sarannya mom. Ga mengganggu hormon mksud nya stlah kb susah hamil lagi gt mom? Cuma masalah mmg aku takut bgt pasang spiral huhuhu. Tp dnger2 katanya ada jenis kb pil yg ga mengganggu hormon yaa..

Percayalah mom. Pemasangan tidak terasa sama sekali. Yah terasa ngilu aj sedikit. Yang sakit itu berhubungan suami istri lagi setelah melahirkan dengan perineum bekas dijahit. Mom terlalu worry aja

IUD bunda krn non hormonal, haid juga lancar setiap bulannya.. kalo mau cek KB'y jg mudah tinggal USG minim resiko.. 😊

VIP Member

i think condom is verry save

VIP Member

Aku belum kb mom Mengandalkan kondom saja

Tp ada yg blg pake kondom engga enak yaa mom 😂

pake pengaman aja bun

Pertanyaan Terkait