kerja atau jaga ank

mom minta solusi dong . q udah kerja 8 tahunan .trs sekrang pnya baby usia 1 bln . bingung mw balik kerja apa gk gaji lumayan jadi bisa bantu suami kerjaan jga enak . tapi disisi lain q masih tinggal sama mertua kalau q kerja otomatis dirumah dia sama mertua .q sdikit gk cocok sama polah asuhnya . seprti ada omongam mw kasih mpasi dini katanya 3 bln anakq suruh kasih makan . trs males sterilin botol.karena q gk pnya alat steril q rebus botolnya katanya ibu mertuaq gk perlu digituin bikin repot .anakq jga alergi bedak tabur .tapi bbrp kali keperegok q kasih anakq bedak .pdhl udah bilangin .suka kasih minyak telon k muka ankq katanya biar wangi karena q gk bolehin kasih bedak .banyak hal2 yg bikin q kwatir ma kesehatan babyq nanti kalau q tinggal .q jga gk mgkn misal kasih pengasuh soalnya jaga perasaan mertuaq . dia kelihatan sprtii pngin asuh ankq misal q tinggal kerja.enaknya gmn ya ? kalau gk kerja q jga tkt nanti gaji suami gk cukup buat kebutuhan . tapi kalau q kerja q gk tega tinggalin babyq . q harus gmn ya ??

53 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo menurut saya mending resign bun. Sebaik baiknya istri memang di rumah (kecuali ada kebutuhan mendesak). Gak usah khawatirin rejeki. Bunda doain aja suami supaya suami dimudahkan pekerjaannya, karna masing2 anak terlahir udah bawa rejekinya sendiri.

Jangan suudzon sama rezeki bun, Kalo emang belum srek di tinggal ya di asuh sendiri aja, Allah adil kok, suami di kasih rezekinya buat nyukupin kebutuhan kluarga, Tapi kebutuhan ya bun, bukan keinginan.. Bismillah aja bun gaji suami cukup πŸ‘Œ

Baca lagi

mertua ku juga gitu agak kolot mau ngasih mpasi dini jadi waktu berkunjung kerumah mertua dan anak di pegang mertua hati selalu was-was takut anak di kasih makan tanpa sepengetahuan aku bund. 😫udah aku kasih pengertian tapi tetap kekeh

Jgan dlu dch bun kasian baru 1bln udh d tinggal. Aq jga kadang suka gx percaya nitipin anak walaupun itu sma mertua/orangtua sendiri .orangtua jadulkan takutnya kan segala d masukin ke mulut bayi .nunggu/bayi 6 bln mungkin lebih baik

Baca lagi

saya juga waktu itu gaji lumayan bund, tapi kata suami fokus ke si kecil aj wlupun pingin@ lanjut kerja, jadi nurut aja, skrg anak udah 9 bulan klo mikir mau kerja lagi rasa@ sayaaaang banget gak tega ninggalin si kecil 😍😍😍

Lbh baik resign bun.. Karir gagal bisa diulang,tp gagal mendidik anak tdk pernah bsa diulang. Apalagi mertua bunda msh menganut pola asuh zaman old gtu, kasian babynya. Dan klo bsa pindah aja drpd ntr cekcok masalah pola asuh.

Baca lagi
5y ago

setuju bund. serba salah klo masi sma mertua. jd g leluasa ngasuh anak. untung nya skrg uda ruma sendiri.

sama bgt. tp saya jg orgnya gabisa kl cm dirumah terus aja dg rutinitas yg sama. kl kerja bs ada refreshingnya. saya jg gk ccok sm pola asuh mertua. jd titipin di day care aja... ato bs jg pke jasa bebi sitter

tetep kerja aja klo gt, anaknya titipin ke daycare. kalo mertua protes, kasih info kalo di daycare itu ga skedar ngerawat anak aja tp ada segi pendidikannya.. bahkan hmpir smua daycare pake bhsa inggris

VIP Member

lain kali botolnya jangan direbus ya mba.. cukup dicemplungin aja diair panas kalo direbus malah lebih berbahaya.. kalo gak cocok sama bumer sewa nenny aja kalo enggak anaknya titip di penitipan anak

4y ago

betul, cempungin d air panas mendidih sampe terendam lalu tutup biarkan 5nenit an, itu lbih baik dr pada d rebus

Kalo mnurut saya lbih baik bunda dirumah aja.. agar anak lebih terpantau tapi smua msih ttep trgantung pertimbangan bunda sih, soal rezeki insha allah bun allah pasti mencukupkan πŸ™πŸ˜‡