Mual

Mom mau tanya.. Rata2 mual muntah pas hamil sampai uk brp ya? Aku makin kesini makin parah mual muntah makan ga enak uk 11k?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

biasanya sampai 12w atau 16w .. saya kemarin sampai lewat 16w masih parah jadi terpaksa rujuk ke SpPD. dan ternyata emang ada dispepsia, masalah di pencernaan & ISK, terpaksalah musti rawat inap. disabarin aja ya, mudah2an segera terlewati ... tetap semangat πŸ’ͺ

kebanyakan trimester pertama memang begitu bund morningsickness'y agak lebay. hihi kalo pengalaman saya masuk UK 16w baru normal lg bund, udh gk mual + makan apapun masuk 😁 d nikamitin aja bunda, semoga selalu sehat bunda + calon baby nya yah πŸ˜‰

Sabar yah Bun selamat berjuang inn syaa Allah bunda pasti kuat menghadapi nyaπŸ˜‡πŸ˜‡ klou aku sampai hamil 3 bln bunda memang rasanya kelas hampir putus asa tpi dgn berjalan nya waktu bisa juga aku hadapi semua rasa mual dan pusing nyaπŸ˜‡πŸ˜Š

jika bunda konsumsi susu sebaik nya di kurangi,makan ubi /singkong bagus buat lambung nya Bun....setiap mau makan usaha kan minum Aer putih hangat terlebih dahulu...minuman jahe bisa mengurangi rasa mual juga Lo Bun....smoga bermanfaat

jika bunda konsumsi susu sebaik nya di kurangi,makan ubi /singkong bagus buat lambung nya Bun....setiap mau makan usaha kan minum Aer putih hangat terlebih dahulu...minuman jahe bisa mengurangi rasa mual juga Lo Bun....smoga bermanfaat

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-50475)

saya sampai w16 juga msh mual bun, yg kuat ya bunda, bisa konsumsi jahe hangat atau emut permrn jahe sebelum makan/tiap mual biar berkurang mualnya, baru abis itu makan bun :))

sabar bun, soalnya tiap bunda hormon nya berbeda. kalau sy dulu dr hamil 1 Sampai 3 bulan bun mual dan muntah terus... itupun dr pagi sampai malam mual sama muntah nya bun.

ada yg sampe mau lairan jg mual2 bun.. emg tergantung orgnya masing2.. asal jgn sampe muntah2 terus ga kemasukan nutrisi apapun yaa

VIP Member

biasanya sampai usia kandungnya 4bln . kalau saya skrng. 14week udah mulai berkurang Bun mual muntahnya . ga parah kayak pertama Tama.