Bau kentut bayi

mom, mau nanya donk, bayi sy sdh 5 hari gk bab, tapi kentut terus dan baunya busuk sekali. anaknya sih masih aktif sperti biasa, ohiya umur bayi sy 3bln. adakah yg punya pengalaman yg sama?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kasih air pepaya langsung ke mulutnya pake sendok . Ibunya juga makan pepaya yg banyak . Anakku juga gtu kadang 5 hari ga BAB .. trus beberapa jam kemudian urut perutnya pake minyak telon . Punggung sampai pantat . Dan urut telapak kakinya sambil suruh ngeden .. Pokoknya sering urut telapak kakinya bagian bawah ke tengah . Itu manjuur

Baca lagi
5y ago

Ga usah ribet. Udah... bayinya ga usah dikasih apa2. ibunya aja yg makan pepaya yg banyak. Anakku jg pernah smpe 4hr ga poop... ak banyakin makan pepaya ehh langsung poop deh alhamdulillah

VIP Member

Anak saya Bun, 3 bulan jg, baru td pup buwanyak buwangeeeet setelah 7 hari ga pup. Pup setelah saya pijat ILU Bun. Alhamdulillah.. Kalau bayinya masi kentut dan pipisnya lancar insya Allah ASI-nya jd daging Bun.

Baca lagi

Klo full asi mah gpp bund,,, Mngkin dari mkanan yg bunda mkn bund kntut y bau mah,,, Saya prnah pas itu saya mkn ubi bund,,haha tpi g tau jg sih ngaruh ngga y nebak az bund

pijat ILU bund, anak ku yg biasanya bab 3 hari sekali ini jdi bab terus udh 2 hari dan mlah sehari 3 kali kemarin hehe. babyku bru usia 2 bulan 7 hari dan hanya asi eksklusif

5y ago

saya ga ada patokan berapa kli sehari bund klo iseng" aku pijet hehe

Oles pake transfulmint bun takut nya sakit perut/kembung anak ku juga gitu,, tiap mlm oles pake parutan bawang merah+minyak telon+baby oil

Di pijat ILU bun Sama kaki nya di gerakan seperti mengayuh sepeda 30x . Coba deh , anaku kalau 3hari ga poop jd lancar lagi

5y ago

sdh bun, tpi msh blm bab juga. :(

Wkwkwk samaaa bun anakku jg. Skrg 2.5bln udah 6hr gak poop ๐Ÿ˜ฃ tapi kentut teroooa dan wuangiiiiiiii banget ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Hehe bundanya makannya kudu dijaga ya. Mungkin itu krn mknn yg ibu konsumsi. Soalnya bayi 3 bulan kan br Asi bun.

bayi sya kmaren jga gitu bun.. d pijit aja bun perut nya melingkar searah jarum jam.. pake minyak telon pijit nya

VIP Member

Kalo full asi gpp, toleransi nya smpe 14hari Wajar kok namanya kentut pasti bau ๐Ÿ˜€ Anak sy jg dulu gt

5y ago

anak sya asi + sufor krna sy harus kerja. gpp kah?