Perlengkapan newborn??

Mom habis brapa kalo belanja perlengkapan baby newborn?? 1 juta cukup kah mom??

199 Tanggapan
Tulis tanggapan

sya aja anak pertama baju2 dll abis 700rb bun itu jga cuman setengah lusin.. blm lg pas lhir beli abis 500rb.. nahh skrang anak kedua nambahin lg udh abis budget 1jt lbh.. yaa klo ditotalin kurang lbh 2 jtaan lbh itu pun diirit2 + beli di online jg hehe

Cukup kalo dicukup-cukupin bun.. Aku dulu ga langsung beli banyak. Beli sedikit dulu dan yg paling dibutuhkan baby newborn. Nah setelah lahir kalo kurang dan butuh apa2 yg lain baru beli lagi. Jd ga langsung beli semua saat mau lahiran

VIP Member

Insyaallah cukup, saya abis 1,2 pakaian, perlengkapan tidur sama perlengkapan bayi. Kalo agak di press lagi mungkin bisa 1jt kurang soalnya stelah saya banding2 beberapa item ada yg kemahalan saya beli nya, maklum ga pinter nawar ๐Ÿ˜…

Ngepas klo 1 jt bun. Di catat dulu mana yg bunda pengen beli biar ga kalap. Sama cari2 estimasi harga2 nya jd ada patokan, ga main asal beli. Saya habis 1.4 jt udh hampir lengkap punya dedeknya sama perlengkapan sayanya jg sedikit.

VIP Member

Di list dulu bun, beli barang yg emang bener2 d butuhkan aja bun. Jgn trgiur krn lucunya (susah sih ini ๐Ÿ˜…). Kalo pakaian2 yg penting bahannya halus & sdh SNI, gk perlu yg bermerk bgt. Perlengkapan mandi jg yg pentingnya aja bun.

satu juta menurut pengalmn saya belnja kemarin ITU BLM apa apa bun saya klw di total ada lima juga perintilan perintilan itu gx cukup cuman sabun minyak telon bun ,apa lg klw anak pertma bun semuanya minimal harus baru

VIP Member

Tergabtung bund bisa cukup bisa engga, kalau yg dibeli yg engga ada merknya insyaaAllah cukup banget kok bund.. tapi kalau yg dibeli velvet chiyo libby fluffy dll apalagi yg import itu udah pasti sangat kurang bund..

VIP Member

Saya anak pertama habis 1 juta kurng kalau di semuain ga sanggup ๐Ÿ˜†makan sehari hari aja harus mikir jangan yang enak nnti buat beli baju dde gak ada ๐Ÿ˜anak blm lahir aja jajan nya udh melebihi ibunya ๐Ÿ˜

Kalau newborn mending jangan terlalu banyak belanjanya bun kan kita juga belum tau seberapa badan baby nya nanti dan kayak gurita, bedong, sarung tangan+kaki juga mungkin kepake nya paling lama cuma 2 bulanan

Tergantung bunda ngaturnya, brand apa yang bunda beli, seberapa banyak bunda beli2 perlengkapan. Di list aja dulu yang bener2 perluu, sisanya disimpan di list terakhir. Kalo ada rezeki lagi baru beli sisanya bun.