Saya yang terlalu baper

mohon pencerahannya bund Ceritanya kemaren itu saya nitip belikan mie goreng sama suami .. Tapi dibelikan mie rebuss .. Saya marah dongg ... kenapa marah .. mungkin bunda bertanya2 .. masa gitu aja marah sih ??! Beli lagi kan bisa ??! .. Masalahnya bukan hanya karna mie goreng bund .. Masalahnya gini .. setiap saya nitip sesuatu pasti yang dibawakan beda dengan yang saya harapkann .. Bukan sekali 2 kali tapi berkali2 .. mungki yang bisa dihitung bener hanya 1 atau 2 kali aja selebihnya selalu selenco bahasanya .. Saya kasih contoh ya bund yang diatas cobtoh pertama .. Saya mau sundukan telur puyuh dibelikan sundukan cilok Saya mau energen coklat di belikan energen vanilaa .. Saya mau martabak manis dibelikan roti bakarr .. Dengan dalih abis lupa dan berbagai alasannya Keliatannya sepelee sihhh tapi kalau berkali2 dilakukan saya kan jadi gondokk ya bund .. ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Masih untung dibelikan ??! Coba bayangin nih ya .. misal bunda belanja online terus yang dtg ga sesuai ekspetasi sebel ga sihhh ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Kaya seakan2 dia ga pengen aku seneng .. Pdhl nyenengin bininya tu sesimpel itu murah dan ga bikin ngabisin duitnya kaya yang minta healing makan direstoran mhall .. Why why ????? Apa emng laki2 kaya gitu bund .. Apa karna emang dia gasayang sama aku makanya ngasal bgt .. Huhu mungkin saya lebay .. tapi emang beginj yang saya rasain sekarang bund .. ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ#seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda mintanya ngomong langsung atau via chat? kalo ngmg langsung mungkin iya lupa, tapi klo via chat kan dia bisa buka lg chatnya yah. apa suami bunda agak ga fokus orgnya ? coba ntar klo bunda nitip sesuatu, selain ngmg langsung, chat juga bun diingetin. semoga ga salah lg ๐Ÿ˜ atau bunda minta uangnya aja bun trs pesen sendiri via online ๐Ÿ˜ klo suamiku biasanya pas sampe tempat yg jualannya dia vc biar ga salah

Baca lagi

aku paham banget apa yang dirasakan bunda, pernah kek gini juga jadi aku selalu pastikan untuk foto/vidcall dulu sebelum bayar. bisa jadi emang suami bunda yang emang agak beda cara berpikirnya, tapi belum tentu karena ngga sayang.. coba bun diobrolin baikยฒ dan dicari solusi bersama.. kalau emang suami ngga terima yaudah bunda izin ama suami dan minta uangnya untuk beli di gofood aja, biar ngga salah pesenannya

Baca lagi
VIP Member

tapi masih mending sih bun meski pun ga sesuai tapi di beliin yang lain ga tangan kosong dari pd nunggu2 udah laper ga dapet apa2 klo ga sebelum nitip ma suami bunda bilang ma suaminya klo ga ada gausah beli klo enggak bunda ikut belinya sambil jalan2 bukannya ga sayang ma bunda memng rata2 suami kdng salah beli dan ga sesuai keinginan jadi gausah kepikiran suami ga syang ya bun

Baca lagi

sama bund saya juga suka gitu ke suami. kalo mau makan mie aja suami salah bikin aku gamau makan terus mau diganti bikinnya aku nolak karena kaya udh males gituloh. sama kalo beli apa-apa juga gitu kadang sampe suami mau balik lagi beliin yg bener aku bilang gausah udh males. terus nanti ujung ujungnya gituu deh diem karena males ke suami mau nya apa malah dibeliin apa.

Baca lagi

itu alasan saya suka jajan berangkat sendiri kalo gak sekalian sama suami karna apa suami saya bener2 pelupa kalo emang aku mau nitip jajan ya yg simpel dan harus mepet waktu diaau pulang kalo gak di wa lagi ya sudah dipastikan lupa dan pulang tangan kosong ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ aku yg gak percaya kalo apa2 dia yg beli jadi lebih enak beli ber2 kalo gak aku suka nyari jajan sendiri

Baca lagi

Suami saya juga gitu bun, tapi menurut saya kalau tidak beda fungsi alias masih bisa digunakan/dimakan yaa tidak masalah. Entah.. saya kadang justru negur suami tapi dengan nada bercanda, tetap harus sopan, harus berterimakasih atas usahanya. Setelah itu suami saya minta maaf, tapi ya besok bisa jadi di ulang lagi. Yaaa saya sih maklum saja....

Baca lagi
VIP Member

wkwk suamik emang suka gt bun, kalo nitip sesuatu saya ulangin pake SS an dr google barang yg sama persis yg saya mau. Sampe pembalut, panjangnya saya highlight trus pas beli saya tanya panjangnya brp, biar bener wkwkw Kalo ga gitu hmm sebel mulu, org nitip basreng ke warung aja yg dateng bisa kacang atom wkwk

Baca lagi
12mo ago

sama bgt Bun klo nitip aap" ke suami harus detail sama kasih gambar ss an nya aku pernah nitip beli facial wash yg di beli malah facial mask padahal udah ku sa gambarnya cmn katnya gambar nya sama dia gak baca tulisannya duh

kataยฒ mungkin terlalu lama untuk seumur hidup berlaku nih untuk bunda ๐Ÿคญ sekarang mulai coba beli sendiri Bun, kalau suami ku gak pernah begini sih di titipin apapun pasti yang Dateng yang saya mau malah kadang di tambahin sesuatu yang saya gak mau tapi rasanya enak atau barang bermanfaat, semangat Bun ๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi

Klo emang beneran g mau, g usah dimakan bund. Dengan catatan g usah ngedumel. Klo suami marah, bilang aja baikยฒ aku g pengen itu, tadi kan aku pesannya bukan itu. Misal suami bilang "setidaknya hargai suami", oke langsung bunda makan aja dg catatan bilang "besok lagi klo titipanku g ada g usah dibelikan gpp".

Baca lagi

Suamiku gitu juga bun, gak selalu sih tapi lumayan sering. Ya kadang bete, tapi mau giamana lagi. Laki2 emang banyakan gitu si, kalo gak salah beli/ambil ya malah gak dibawain sama sekali. Makanya kadang aku telfon dulu sebelum dia balik, tapi sekarang dia inisiatif sendiri buat make sure barang apa yg dipesen.

Baca lagi
12mo ago

Alternatif biar gak kecewa2 bngt aku kasih opsi B bun, misal barang utama gak ada ya beli yg B.