31 Tanggapan

aku lepas KB februari 2020, selama 2 bulan belum haid disaranin sama ortu coba minul pil KB yg andalan untuk mancing haid nya, alhamdulillah baru beberapa butir minum langsung haid .. bulan desember 2020 aku telat pas di tespack alhamdulillah garis 2 dan skrg udah usia 30 minggu🥰

pola hidup sehat bunda.. kmrn2 saya lepas KB implan 7 bulan menunggu waktu lama bgt. dan selama puasa saya bnyk istrht olahraga makan makanan sehat .. no minyak. sayur buah protein harus seimbang. Alhamdulillah sbulan menjalani pola hidup sehat lngsng + . berkah bulan puasa kaya nya

aku blm ada KB Bun anak udh 7bln umur nya dan masih full asi. mau KB takut ngaruh ke asi nya, soalnya ank aku ga mau sufor dan ga mau mnum pake dot Bun. aku msih KB alami aja Bun. mau pake KB kok ya takut ga cocok Bun 😣

yg pentg konsumsi buah, sayuran, dan bnyak protein Bun yg bnyak mengandung asam folat. kmrn sebelum lepas KB implan kayak gitu. lepas KB lngsg mens 1 buln lngsg ngisi. pdhal KB implan itu mempengaruhi hormon. cma karena ini kuasa Allah juga yaa Bun, tiap org kondisinya beda².

kalo saya kb suntik 3bln dr anak usia 3 bulan sampai usia 18 bulan yg terakhir. selama kb sy juga tidak haid sama sekali, baru dpt haid setelah 2 bulan obatnya habis/ 5 bulan dari suntik yg terakhir (anak usia 23 bulan), dan alhamdulillah hamil lagi pas anak usia 32 bulan

biasanya tiap ibu itu beda2 ada yg langsung subur ada jg yg butuh waktu untuk mengembalikan kesuburannya. kalau memang dalam beberapa bulan setelah lepas kb blm jg dapat haid lebih baik periksa aja ke bidan bun nanti akan di kasih penyubur

oke bun . ini jg masih nunggu haid pertama dteng

sy pribadi lepas Kb 3bln dr anak pertama 2th, hamil lagi anak pertama usia 4 hampir 5th da Alhamdulillah skrg hamil sdh masuk Tm3, haid stelah lepas Kb 7bln gak haid dan baru dpt haid lagi di bln ke 8

iya lumayan lama bun, tp gak smuanya lama kok bun ada yg cepet juga

VIP Member

saya kb 1 tahun pakai yg 3 bulan . stlh lepas kb 4 bulan gak haid bulan ke 5 sampai bulan ke 8 haid gak teraratur kadang 1 bulan 2x .allhamdulilah bulan ke 9 aku positif hamil

alhamdllh saya kosong 1 bln langsung isi,setelah kb suntik yg 3bln slma 3th,pas lepas kb suntik labgsung minum pil kb 3x doang , sekarang lg hamil 32week

bilangnya beli pil kb gt bun?

saya lepas kb november 2020, lancar lagi januari 2021, bulan april kemarin Alhamdulillah hamil ❤️ setiap orang beda beda kayaknya bund,

Saya jg sebelumnya kb suntik 3 bulan selama 2 th ga pernah haid, 2 bulan setelas lepas langsung haid, dan 2 bulan selanjutnya langsung hamil lagi,

Tiap orang beda-beda sih bun, temen saya udh 9 bulan lepas kb suntik blm haid juga, kaka ipar waktu itu lepas kb suntik udh 8 bulan baru haid tapi di pancing pil kb dulu. Ya mungkin bunda bisa coba dg atur pola makan bun, siapa tau bisa cepet haid lg tanpa dipancing pil kb ☺️