puasa saat hamil dan menyusui

Ini postingan lama ya bun. Terimakasih atas jawaban bunda2 semua. ? mohon maaf sebelumnya bunda2, tadi pas buka facebook kebetulan nemu ini, dan sedikit cerita tentang saya tahun lalu, saat itu pas di bulan ramadhan saya blm tau kalau saya mengandung, saya tetap puasa singkat cerita pas akhir bulan kok saya telat saya iseng2 untuk tes ternyata alhmdulillh positif, dan saya tetap ngelanjutin puasa karna saya pikir nanggung tinggl beberapa hari lagi mau lebaran ternyata kandngan saya lemah dan saya flek, langsung di bawa ke bidan, dari situ saya gk bolehin puasa dan gk boleh kmna2. mungkin ada pendapat atau omongan dri yg lain "alahhh lebay gitu aja gk sangggub, saya udah 2 anak tetap puasa mau nyusu atau hamil toh buktinya gpp" jangan hiraukan anggp aja angin berlalu bun, disni dayatahan tubuh kita berbeda2 gtu juga dengan janin atau pun bayi kita, maaf bun sekedar berbagi pengalaman. ambil hikmah aja di setiap kejadian dalam hidup kita.

puasa saat hamil dan menyusui
59 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun dulu waktu hamil anak pertama pas uk 2bln aku ikutan puasa. Terus pas minggu kedua perut keram dan sakit banget, aku cek usg ternyata baby udah diem di awah yg harusnya gerak aktif ditengah kaya ikan lagi berenang. Akhirnya di infus dan habis tiga botol. Kata dokter kalo telat periksa bisa bisa aku kehilangan anakku. Cuma untungnya aku orang yg panikan jadi kalo ngerasa ada yg janggal ya langsung cek ke dokter dan usg buat mastiin. Alhamdulillah anakku sekarang udah 2th dan sehat :) sekarang lagi nyusuin adiknya yg umur 11bln aku puasa insya allah kuat karna udah bisa makan yg lain juga baby nya :)

Baca lagi
4y ago

Baik bun๐Ÿ˜Š