Berat badan bayi rendah

Mohon maaf bunda2, mau curhat.. bayi saya umur 21hari dulu lahirnya berat badannya cuma 2,3 kg.. sama mertua disuruh kasih sufor aja supaya katanya biar cepet gede, sedangkan saat ini saya kasih ASI karna saya merasa ASI saya lancar bahkan sering sekali sy ganti pakaian karna ASI sy rembes, sekarang bb nya per hari ini sudah 2,9 kg.. tp mertua saya selalu menyuruh untuk kasih sufor, karna melihat payudara sy ukurannya kecil yg katanya ASI nya nanti sedikit anaknya kurang gizi๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ.. #firstmom #ingintahu #firstbaby

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

PD saya jg kecil.. Tapi kelur ny kenceng bgt kaya air mancur.. Dan selalu rembes.. Dan Alhamdulillah naik bb jg cepet.. anak bunda jg Uda naik lumayan.. terus aja di susuin ke baby ny.. asal bunda happy asi pasti deres dan bb baby cpt naik nya .. g usa dengerin ap kta mertua.. Saya jg pake sufor untuk anak pertama karena kesunduln.. dan menurut SGM asi adalah yg terbaik bagi bayi ...

Baca lagi

pd saya juga kecil bun tp puji tuhan asi lancar sampe rembes2 juga. baby gendut itu bukan patokan anaknya sehat, pun begitu sebaliknya. yg penting sudah sesuai sama grafik tumbuh kembang di buku pink. percaya aja asi bunda pasti nutrisinya cukup kok buat debay, kalo asi melimoah jangan kasih sufor. asi ekslusif aja sampe 2 taun. biarin mertua mau bilang apa. anak kita hak kita

Baca lagi

bun.... bayi saya juga 2,15 kg waktu lahir, alhamdulillah full asi, skrng usia 7 minggu sudah 4,5 kg bun. klo rajin disusui, katena asi sistem produksinya supply n demand, insya allahakan mencukupi kebutuhan bayi. semangatt ya bunnnn

gk juga bund.. PD saya kebetulan besar tp ASI saya baru keluar seminggu setelah lahiran, baru berupa susu putih.. sampek sekarang anak saya umur 1bln juga gak yg banyak bgt ASI nya, yg penting cukup untuk bayi nya..

TapFluencer

ukuran PD bukan penentu kuantitas maupun kualitas asi. klo bisa full asi, lebih baik full asi jangan dicampur sufor ataupun 100% diganti ke sufor. selama kenaikan berat badannya bagus, buat apa pake sufor

lah mertuanya kolot. yok semangat bun. buktikan kalo omongan mertua itu salah. PD kecil gak mengindikasikan jumlah asi yg ada kok. tmnku PD kecil malah stok asip nya lebih banyak drpd aku yg PD medium ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Kalo menyusui usahakan 1 pd 1 sesi ya bun ,jangan pd kanan baru 5 mnt pindah pd kiri.

ngk usah dengerin bun selagi asi mncukupi...yg membut ibu2 muda stres ya orang tua macam ini