Hpl hari ini

Mohon keikhlasan doa nya bunda2,hpl saya hari ini tp dedeknya blm ngasi tanda tanda,cuma ngerasa kenceng aja kadang2,,sudah harap2 cemas pgn segera lahiran๐Ÿ˜Š Semoga kita semua yg sedang menunggu gelombang cintanya dedek disegerakan,dan lahir dg normal sehat selamat dua2nya tanpa kurang satu apapun,Aamiin๐Ÿคฒ๐Ÿ˜ #semangat

Hpl hari ini
183 Tanggapan
Tulis tanggapan

Betul, bunda riza. HPL memang hari perkiraan lahir, bukan hr paksa lahir. Tp krn saya sudah 2x baca kisah yg serupa, yaitu bunda yg blm ada tanda2 melahirkan meskipun sudah 40 minggu lalu usg dan disuruh periksa lg saat 41 minggu tp ternyata saat 41 minggu itu kondisi di dlm sudah gak bagus. Ketuban ijo, plasenta pengapuran. Dan saat dilahirkan bayinya gak selamat. Makanya saya pribadi bertekad lbh aman kalau nanti saya sudah 40 minggu tp blm ada gelombang cinta, saya mau minta induksi atau sc aja ke dokter. Saya gak mau nunggu smp 41 minggu, khawatir terlambat soalnya

Baca lagi
3y ago

bunda sulis : alhamdulillah...

itu sudah ada tnda"bun klo perut udah kerasa kenceng ky kram gt, nanti bertahap mules dikit"lalu ngeluarin flek dan tahap berikut nya mules yg panjang, hilang lg dan trs seperti itu samai ada tanda"kontraksi tp setiap ibu hamil beda"ya bunda ada yg cepet pembukaan nya, ada yg berhari" moga d mudahkan ya bun,selamat,sehat debay sama bunda nya

Baca lagi
3y ago

Iya bund insya Allah gak panik. Aamiinn ๐Ÿคฒ

Semangatttt bun,banyakin jalan kaki,main gym ball. Perbanyak minum air putih yaaa bund,sama kalo belum cek dokter segera cek buat cek jumlah cairan ketuban masih aman atau tidak. Dulu saya juga pas sekali di week 40 lahirannya. Semangattttt bun

Aamiin ya Allah, sya jga bun HPL 26nov tpi smpe skrang tgl 27nov blom da tanda2, cma kontraksi palsu aja,, mdhan kita yg lgi nunggu louncing debay bsa sehat n debay lahir dgn shat, lancar n dipermudah ya bund

3y ago

iya bun belum tenang yah

aamiin semoga dedek segera launching ya dengan sehat selamat sempurna debay dan ibunya ,,, saya juga lagi nunggu gelombang cinta dari debay kurang 7 hari, semoga juga segera lahir normal aamiin

kemaren saya mau lahiran paginya ngerasa kenceng aja gitu gada kontraksi gada tanda2. tau2 malamnya lahiran pas dedenya mau keluar baru ada kontraksi bun.

3y ago

waah susah ngejelasinnya bun๐Ÿ˜‚

saran saya langsung minta induksi atau sc aja, bun.. Jng melewati HPL Takut keburu gak bgs kondisi di dlm. Saya sudah baca postingan 2 bunda lainnya yg anaknya tdk selamat krn melebihi HPL

3y ago

iya bun mknya besok saya mau usg

hpl ku jg hari ini tpi blm ngerasain gelombang cinta dri Dede pdhl ibu sma ayahnya udh gak sabar pngn gendong.. semoga kita dan bunda yg lain secepatnya dpt gelombang Dri si deseโค๏ธ

3y ago

Aminn.. aku jugaa nunggu gelombang cibta dedekk bun

Aamiin,,,, buat semua bunda-bunda yg sedang menantikan saat saat launching nya dd bayi semoga disegerakan, dipermudah dan dilancarkan ya bun sehat-sehat ibu & dd bayi nya.

Aamiin saya jg lagi nunggu gelombang cinta dari dedek bun, baru ngrasain konpal2 aja beberapa hari ini.. Semoga si dedek bisa segera lahir, rasanya udah ndak sabar pengen ktmu