Sufor vs asi

Mohon jgn dibully ya bund Apa bener kalo baby sufor itu rewel? Dan kalo asi itu anteng ? Tetangga pada ngomongin, bahkan orangtua, suami sendiri gitu Babyku 4 bulan sampe skrg masih rewel bund, tp ga ada kendala tidur kalo malem. Malahan pules banget. Cuma kalo melek itu dia ga bertahan lama lgsg nangis gitu Ga ada kendala juga di BB nya dia Baby ku juga dibilang kalo di emban (digendong) kaku banget badan nya ga selemes Asi. Sampe suami blg di kasih makan aja biar ga rewel ;( Tp aku tetep kekeh 6 bulan. Sampe skrg ngga aku turutin wlwpun iparku kasih makan anak nya pas 4 bulan Ini anak pertama ku btw ๐Ÿ˜‡ Kalau mmg iya lebih rewel sufor, kira2 kapan baby bisa anteng ya bund? Karna nikmat sekali urus anak cuma dibantu suami dan adik (smp) alhamdulillah adikku dah pinter mandiin juga Jd aku ngga worry bgt sm dia. #bantusharing

Sufor vs asi
63 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ASI SUFOR itu cuman cara bayi buat minum mbak. Gada hubungannya sama sifat sikap bayiiiiikkkk. Semacam SC Normal. Intinya sama cuman jalannya yg beda. Kalau bayiiikkk nya rewel terus, coba di evaluasi kenapanya mbak banyak faktor.

Baca lagi

kadang orang tuh ngmng tau darimana sih? ngira-ngira doang apa udh konsul sama yang udh tau ilmunya (DSA, bidan)? suka kesel aja sama tipe orang kyk gitu.. sekarang udh jaman digital cynnnn... jadilah manusia cerdas supaya maju

anak saya dari lahir ASI juga rewel ko bun malah ngajak bergadang . Alhmdulillah umur 3 bln udah ga rewel kalo ga tidur dia ngoceh kalo cape ya nangis trs Nenen abis itu bobo deh.. Anak mah beda2 bun ada yg rewel ada yg anteng.

TapFluencer

anak ku baru 1 bulan full sufor ga rewel ko Bun , cuman kalo dia kegerahan SMA Pampers nya penuh Bru rewel . jgn dengerin apa kata orang Bun , yg tau bahasa bayi cuman kita ibunya . jgn jadiin patokan klo anak sufor tuh rewell

ga ngaruh deh kayaknya bun. anak saya asi, tapi kalo lagi rewel ya rewel. semenjak mpasi sampai skrg udh 1 tahun lebih pun tiap malam berkali2 pasti bangun, nangis2 minta nyusu. apalagi kalo kecapean main siangnya.

anak pertama sya sufor skrg usia 35 bulan Alhamdulillah normalยฒ semuaa.. ga lemes malahan badannyaa Atos atau keras yg kedua skrg usia 2 bulan full asi badannyaa juga Alhamdulillah Atos tpi memang ada perbedaannya

Bayi rewel bukan dari susu bunda. Semua susu untuk bayi sudah diuji. Klo yg bilang bgini bgtu. Syirik bun. Mitos. Mainsett harus dirubah dari bundanya saja. Jgn hiraukan yg lain.

mungkin lg growth spurt, kepanasan, popoknya basah, badannya lg gak enak coba dipijat, disendawakan. macam2 bund penyebab bayi rewel ๐Ÿ˜„ coba diperhatikan dulu yah, semangat!

Baca lagi
VIP Member

anak rewel sebabnya macem2 bun bukan krna bayi asi atau bayi formula coba cek perutnya kenbung tidak atau keras gak kalo iya ke DSA, kalo MPasi ya ttep 6 bulan hrsnya bun

nggak ngaruh Bun. anak saya Asi eksklusif jga rewel.mngkin ini bentuk dari si anak berkomunikasi sma kita Bun. yg sabar aja. anak rewel banyak yg ngalamin โ˜บ๏ธโ˜บ๏ธ