26 Tanggapan

aku pun sembelit bund biasanya 5 hari baru pup kalau udah kerasa mau pup, atau mulas gitu aku langsung minum air putih 1 L alhamdulillah langsung keluar, walaupun sedikit mengenjan tapi gak butuh tenaga extra karna kadang keluar sendiri abis itu setelah itu langsung keluar semua dan gak perlu mengenjan lagi setiap sembelit itu yg ku lakukan bund pdahal aku minum air putih sehari 2 L bahkan lebih, makan sayur, dan buah juga tp tetep sembelit bawaan hormon sepertinya

klu aku sembelit. pas di dlm kmr mandi mau ngejan gak bisa keluar pupnya sakit. yaudah aku bantu aja keluarin pakai sikat gigi secara perlahan-lahan sampai bisa keluar semuanya. emang agak jorok sih tapi gpp lah daripada ngejan trs gak bisa keluar2 dan sakit kan. udah brp kali sprti it dan Alhamdulillāh berhasil hehe.. pernah sembelit di trimester 3 mau ngejan takut janinnya knp2. yaudah pakai cara it lg heee... tapi it emng bnr2 bisa ngebantu. it sih klu aku😁

Halo bund, aku juga ngalamin di akhir tm 1 ini. Setiap pup jadi trauma karena keras sekali, ini kondisinya baru 3 hari blm pup. Akhirnya setelah ini, rajin makan buah dan minum air putihnya diperbanyak. Jadi Alhamdulillah sehari sekali udh bisa pup. Kalo case yg bunda alami, coba pakai dulcolax atau microlax itu. Semoga bisa cepet lancar lg yaa

saya pgn pup 2/3 hari sekali, tp sekalinya mau kluar keras bgt 😭 sampe keringetan dan kesemutan kaki krna duduk trlalu lama, uda dibantu pke semprotan tp g ngaruh, makan sayur buah juga rajin, mnum air putih pun bnyak, saya rasa krna emang hormon kali ya :((

Aku kemarin minum hydrococo bun.. pertama kali minum.. taunya pup ku keluar buun walau ngedennya keras.. pup itu pun kyknya udh numpuk krn gedee hehee Awalnya beli hydrococo krn aku susah makan minum taunya efeknya LANGSUNG mules pup

aku jugaa kmren sampe nangiss dikamar mandii udah kebelet tp gak bisa keluar karna kesel dan kelamaan dikamar mandii jadii nangiiissss, apalagi klo hamil perasaan gampang banget meloww

aku juga ngalamin bun, sampai nangis.. tapi selain makan buah.. makan sayur daun singkong sangat ampuh.. bahkan tanpa sakit lgsg lancar aja. makan hari ini besoknya lgsg pup.

cara paling ampuh dan darurat adalah pakek microlac bun, dijamin ampuh langsung kluar hitungan menit. klo maih blm darurat bisa makan buah2 kayak pepaya. minum yakult dll

banyakin makanan berserat bunda, kemarin aku juga begitu. akhirnya aku sering makan buah dan udah ga sembelit lagi

sama bun aq jg gtu semingguan lebih gak BAB, sekali BAB susah bngtt trus keras smpek2 lemas kaki dibuatnya bun