keluar darah

Mohon doanya bunda bunda shalihah Skrng kehamilan ku 10w Udah 5 hari saya keluar darah, kadang darah merah seger kadang darah yang hitam, 1 hari pembalut penuh setengahnya aja, kmaren usg katanya sehat, tapi janin belum terlalu jelas terlihat, dan ktnya belum ada djj, karena yang periksa asisten bukan bidan nya langsung Barusan di testpack masih positif, dan sampe sekarang darah masih keluar Mohon pencerahan nya bunda, pendapat bunda gimana ??

keluar darah
114 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun cerita sedikit aku hamil anak ke 3 bulan pertama dan ke 2 keluar darah segar banyak kdg 3hr kdg 2 hari selebihnya flek smpe 5hari, aku ga tespek aku fikir haid biasa, bulan ke 3 keluar tp flek aja, bulan ke 4 baru ga keluar curiga disitu apa jgn2 hamil trnyta aku tespek positif aku cek ke SpOG trnyta udh hamil 4bulan mau ke 5 ๐Ÿคฆ bener2 ga tau kalo lg hamil udh 5bulan. Waktu keluar darah segar ga pernh ke dokter, di biarin aja ga pake obat penguat jg, tp skrg udh lahiran alhamdulillah sehat dd nya tp msh penasaran kok bs msh bertahan krn awal2 darah segar keluar bnyak bgt, trnyta selama hamil plasentanya dibawah (plasenta Previa) pasti awal2 akan pendarahan (kt SpOG gtu) skrg anakku umur 2bulan

Baca lagi

langsung usg,ke dokter spog aja bun. soal nya lagi hamil pertama aku jg kaya gitu bun.pas aku hamil 8minggu.periksa ke bidan yg beda,dokter beda,usg 2 kali.dokter satu bilang nya aku hamil anggur,dokter satu lagi bilang nya janin ngga berkembang.mau ngga mau harus kuret kata dokter nya.lalu langsung di kasih surat rujukan ke rs buat kuret.sedih banget rasa nya,baru hamil pertama kali langsung dinyatakan sprti itu.selang 3bulanan habis kuret,alhamdulillah aku dikasih kepercayaan lagi buat hamil yg kedua,dan sampai saat ini aku udah masuk 4bulan. semangat bun,mudah2an ngga terjadi apa2 sama bunda dn dede nya.๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Sepengalaman saya baru aja saya juga mengalami, saya kadang keluar flek darah sama seperti bunda, pas usg kantung ada cln janin ada tapi ga sesuai hpht, normal dr bilang kita tunggu 2 minggu ada perubahan atau ngga waktu kontrol saya masih flek bahkan darah segar pun kadang menetes pas dicek pake transvaginal janin ga berkembang stak di 5 minggu dan ga ada djj.. Karna ga ada perubahan dr memutuskan untuk mengeluarkan karna ditakutkan akan menimbulkan infeksi.. Ini hanya sekedar cerita saya bun.. Bunda coba aja langsung ke ugd biar langsung ditanganin..

Baca lagi

q jg umur 10 minggu 3 hari bun , tapi darahq g deres cm kemren saya keluar lendir warna coklat kyk mau dapet keluarnya cm seujung bolpain g banyak . trus q priksan ke SPOG .2 kali usg di hitam putih dan yg 3/4 dimensi it kurang paham . tp beliaunya menjawbnya berbeda . klu yg usg hitam putih bilangnya janin tdk berkembang tpi klu yg lwat vagina bilang janinnya masih kecil . gak tau mana yg bnr ๐Ÿ˜’. it gmn bun .g di ksih obat apa2 lagi .

Baca lagi
4y ago

Detak jantung nya bun? Krn aku sama juga, tp detak jantung yg menentukan, padahal dede nya udah ada

TapFluencer

Insya allah gpp bunda. Disarankan bunda ke dokter SPOG karena di SPOG nanti bunda akan di usg dan diberi penguat kandungan. kejadian yg bunda alami, sama persis seperti saya waktu hamil 6minggu. Segera ke SPOG ya bun. Jgn ditunda. Dan baiknya bunda tiduran aja. Jgn bnyk bergerak. Jika ingin makan minum minta tolong suami atau org rumah bawakan ke kamar. Makan sayur buah yg aman. Hindari kopi teh dan coklat. Semoga membantu ๐Ÿ™

Baca lagi

Cepet di periksa ke SpOg Bun.. aku juga dulu sempet pendarahan hebat pas week 12.. di hari pertama ngalir deres banget sampe panik parah.. trs akhirnya sama dokter di kasih obat penguat kandungan sama kapsul licin yang di masukin lewat (maaf) vagina buat penghenti darah.. pas hari ke 5 berhenti dan tiap bulan USG Alhamdulillah dedeknya sehat sampe skr udh mau masuk week 33 โ˜บ๏ธ

Baca lagi

Pengalaman ku sama persis di usia 10-11 weeks. Janin sudah ada tp tdak ada detak jantung ๐Ÿ’”๐Ÿ˜ญ . Dan flek nya hanya setitik aja ga sampe darah, padahal cuman 1hr pas usg berakhir kuret ๐Ÿ’”๐Ÿ’” di pertahankan bbrp hari malah tambah mules dan ttp berakhir harus kuret ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ baru seminggu lalu kuret..

4y ago

Suamiku juga memilih gak hb. Bunda ...semoga kita segera diberi lagii amin

kalau ada flek dan waktunya agak lama apalagi keluarnya darah segar langsung periksa k dokter SpOG bun.. dulu aku juga gitu flek bbrpa hari dan kata bidan ku itu gak normal suruh USG d kasih obat penguat kandungan sama dokternya katanya terancam keguguran dan bbrpa hari kemudian aku bener keguguran..

Baca lagi

Ancaman keguguran itu Bun. Tahun lalu saya keguguran, awal nya flek selama 3 hari trus hari ke 4 pendarahan dan keluar janin.. Langsung ke dokter obgyn aja bund. Nanti nyesel bun kalau telat penanganan. Janin bunda termasuk kuat kalau belum keluar gumpalan putih, gumpalan putih itu janin nya bun

ฤนebih baik langsung periksanya ke domter kandungan lah bu, kl udah tau begitu kenapa msh cek di bidan & yg priksa asisten pula ... saran saya, langsung cek ke domter spesialis kandungan, hindari dl naik motor, jgn hubungan dl dgn suami & banyak2 istirahat bu, ga boleh capek2 ..