mana tau ada yang sama rasanya

mohon dijwb ya bun agak kebingungan#seriusnanya #bantusharing #jangandibully #firstbaby

mana tau ada yang sama rasanya
13 Tanggapan
Tulis tanggapan

bantu jelaskan ya.. mohon koreksi jg kalau ada yg krg tepat perasaan mual dan tdk menerima jenis makanan tertentu itu dikarenakan hormonal kehamilan. mual muntah pd kehamilam ga selalu d awal kehamilan, bs d tm2 atau bahkan tm3. itu masih wajar selama masih ada cairan dan makanan yg bs masuk ga perlu worry. nnti akan mmbaik seiring waktu tubuh beradaptasi dgn hormon kehamilan tsb. kemudian utk kedutan yg katanya detak jantung yg cepat, itu adalah gerakan organ2 d perut terutama usus. bisa jg kedutan biasa krn adanya respon motorik oleh salah 1 titik otot d perut. bukan tendangan apalagi detak jantung bayi. krn rata2 kedutan halus krn gerak janin adl pd 16w. itupun tdk sama setiap org krn banyak faktor sprti jumlah ketuban, ketebalan otot dan lemak perut si ibu. jd jgn d anggap itu detak jantung bayi ๐Ÿ˜‚ krn d usia 12w gerak dan detak jantung bayi hanya bs d deteksi dgn USG. doppler pun msh sering miss..

Baca lagi

itu usia 12 mksd nya 12 minggu kah bun?? klo 12 minggu janin belum gerak bun,yg ada masih sebsar biji kacang ada kok gambaran janin sesuai usia kehamilan d aplikasi ini bunda bisa baca2 bun skalian buat nambah pngetahuan. mungkin mksd bunda berasa kaya ada getaran itu bisa jd gerakan usus bun,atau apakah bunda punya riwayat asam lambung,hati2 yaa bun. mending usg aja deh bun utk memastikan dan kalaupun hamil nanti dokter bisa resepin vitamin dn obt sesuai dg keluhan bunda ๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi

sama bund aku dari 6 minggu sampe 9 minggu, kalo salah makan ulu hati langsung sakit, apa yg di makan keluar lagi, perut ga enak. sekarang 10w mau 11w udah normal lagi bun, aku ngehindarin dulu yg pedes sama yg asemยฒ, makan sambel dikit aja langsung sakit ulu hati dan mual๐Ÿฅบ

pas awal2 trimester 1 saya jga sering kembung perutnya kaya masuk angin kadang saya kasih minyak kayu putih dan minum jahe, suka nyeri jga di area uluh hati kata bidan itu adam lambung naik gaboleh makan asem pedes dan makan ketan

aq blm tau gmn rsanya detak jantung bergetarrrrr di dalm perutt.. slma 27week ini. yg ku rasa pling tendangn bayi pegerakn bayi. 18week bau agak ngeh klw dedenya gerak.soalnya di usia TM 1 sush bedain antra gerakn usus ap bayi

getaran d perut it bising usus y bund.krn d usia sgitu janin masih sngat kecil dan gerakannya blm bsa qt rasakan..bsa d cek d aplikasi ini uk kehamilan 12 mgu sebesar apa janinnya

maksudnya gimana? 12 minggu? trus gerakan apa maksudnya? trus gerakannya itu bikin bunda kenapa? #seriusangapaham #statementambigu

4y ago

gerakan detak jantung yg bergetaarrr.. .katnya

12 minggu? Punya riwayat sakit lambung? UK segitu janin belum terasa gerakannya. Mungkin cuma perut bunda kedutan biasa.

aku dulu jg merasakan sejak usia kehamilan 13 week seperti kedutan halus bun

gimana tuh 12 bulan.... hitungan minggunya berapa....segera periksa