44 Tanggapan

Bismillah, Sebelumnya mau meluruskan disini itu gak ada dokter kak, semuanya hanya pengguna aplikasi seperti kakak, ya bisa jadi ada dokter tapi hanya sebagian kecil hehe Ohiya mengenai pertanyaan kakak, saya cuma mau sharing, skrg ini saya hamil 10 minggu InshaAllah kasusnya seperti kakak, sebelum positif hamil saya sempat tespack dgn hasil 2x negatif (telat 3 hari dan 5 hari) sempat menyerah krn sdh 2x tes tapi slalu negatif, seminggu kemudian saya tak kunjung haid ditambah keadaan fisik saya yg semakin down, jdilah saya didesak oleh ibu untuk tespack sekali lgi, dan yaa Alhamdulillah hasilnya positif dan tanpa menunggu lama saya langsung ke puskesmas cek darah untuk lebih memastikan dan Alhamdulliah hasilnya betul2 positif Kata bidan, wajar saja hasil sebelumnya negatif dikarnakan hormon saya yg masih kurang dan belum stabil Semoga kakak jga segera positif yaaa 😇 maaf ceritanya panjang hehe

Aamiin kak semoga saja kak 😔

Aku dlu gitu bun . Telat haid 2 minggu gak ngerasa mual pusing kya orang hamil tespack negatif smpe periksa urin di puskes ttp negatif. Pas telat yg ke 3 minggu iseng2 tespack baru kliatan positif alhamdulilah usia kandungan 10w4h .. coba aj dlu bun nunggu 3 minggu klo blm klhatan mending di usg lngsung biar tau hamil atau engga ?

Heran, pada nyiyir smua Ingat ya bun kalian lgi hamil dan ada jg yg udah punya anak Kalo pertanyaan kakak diatas salah yaa luruskan saja, kalo tdk bisa menjawab yg tdk usah, ini malah nyinyirin org Bisa jadi dia pengguna baru jadi wajar saja

iyah kak saya pengguna baru 😔

Sama kak dulu aku juga gitu telat 2 minggu hasil tespek masih samar tp aku langsung priksa ke bidan katanya hamil. Trs minggu selanjutnya tespek lagi hasilnya garis 2 jelas.

Amin terimakasih kak😊

Salah apk bun, disini g ad dokter. Ne adanya mak mak sm bapak2 yg sharing aja. Langsung usg aja kl mantepnya, ato mgkin tgu dl gguan hormon kcepan stress aja itu kl TP emg negatif

Mbak salah kamar.di sini ga ada dokter. Kalo telat 14 hari, usia kehamilan kurang lebih 6 minggu kan?biar lebih jelas Mending Langsung usg ke dokter spog terdekat😊

salah aplikasi bun, kalo mau sharing sm dokter bisa download app alodokter. tapi utk lebih efesien nya, langsung cek ke dokter spog terdekat.

Haidny biasany teratur g? Lebih akurat kl cek urine saja di lab bun, kl tespek kdg bisa slh pakai g valid hasilnya..

Disini hanya bunda bunda yg mau sharing satu sama lain bun. Ga ada dokternya. Coba tanya ke obgyn langsung

Coba tunggu 1 minggu lg bund, baru test kembali, klo masih blm positif juga ke dokter saja biar jelas

Pertanyaan Terkait