Janin cegukan

Mohon dijawab Bun soalnya ini anak pertama.. Aku hamil 37 week pas, USG terakhir 32 week gada lilitan tali pusar. Sekarang ko kaya sering banget cegukan smpe sehari bisa 4x tapi durasinya ga lama sih paling beberapa menit. Katanya kan cegukan itu paling sampe 32 Minggu aja kalo lebih dari 32 Minggu takutnya kena lilitan tali pusar. Apakah masih normal ya ini, soalnya mau usg belum pegang uang #seriusnanya

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

sharing ya bun... pas aku hamil sering cegukan bayinya kaya 5 menit gitu, seharian tuh sering.. nah pas 38 minggu saya keluar lendir darah tanpa mulas, dan emang dari 2 hari yang lalu itu udah ga cegukan bayi nya dan geraknya cuma halus banget.. saya langsung usg paginya, dan ternyata ada lilitan di leher yang ketat sehingga djjnya pelan... dokter saya langsung suruh tindakan saat itu juga... menurut saya masih normal ko bun bayi cegukan kalo ga salah ga lebih dari 15 menit... dan gerakan janinnya masih aktif..

Baca lagi

gpp bund, aman cegukannya sya juga gitu soal lilitan selama longgar gpp ngmong sama adek suruh lepas, sya pas ada lilitan juga gitu pertama alus gitu ngajaknya buat lepasin, tp kontrol 2kali masih ada lilitan, sya agak marahin ngasih taunya, pas cek uda lepas lilitannya 😁 tp pas lahiran kakinya kelilit juga hehe

Baca lagi

Aman bun, aku kmrn juga gitu. Ovt karna kerasa cegukan dan sebelumnya ada lilitan sekali. Tp kmrn pas usg lagi allhamdulilah sudah tidak ada lilitan dan kata dokter aman2 aja. Memang wajar adek bayi makin besar diperut jd cegukannya berasa

anak saya yg pertama.wkt d perut cegukan nya bs lebih dr 6x dan durasinya sk lama..dh gtu smpe mau lahiran jg msh cegukan tp alhamdulillah.anaknya sehat walafiat skrg udh 19 bln hehe

Halo mam, aku hari ini juga 37w 4d masih sering kerasa cegukan, rasanya seperti kedutan, tapi cuma beberapa menit. Yang penting masih aktif ada pergerakan bayinya ☺️

kalo cegukan bukannya bagus ya? kalo ga salah cegukan itu tanda paru parunya makin berkembang selama dalam kandungan? coba search google aja bun saya takut salah hehe,,

kayanya bayi saya cegukan sampe mau lahiran deh Bun. Alhamdulillah lahirannya lancar gada lilitan. saya bahkan baru tau kalo cegukan itu bisa jadi ada lilitan

aku dari hamil sampe anaknya udah lahir ini 12 hari masih cegukan dia πŸ˜‚πŸ˜‚ apalagi kalau dia pas haus banget kecepetan nen pasti langsung cegukan 🫠

VIP Member

aku anak pertama sampe lahiran di 40 week masih cegukan bun.. yg perlu di cek gerakan janin selama masih aktif insyaallah aman bun..

6mo ago

berkedut teratur bun

normal aja sih..saya aja Ampe mau lahiran masih cegukan utun nya asal jgn lebih dr 15 menit SMA pantau gerakan janin...