Mohon infonya donk

Mohon share donk.. anak saya 1 tahun 8 bulan, udah gak asi lagi. Sekarang udah sufor, nah dalam sehari dia bisa menghabiskan susu botolnya 7 atau 8 botol ukuran 240 ml. Anaknya aktip banget, hobby makan dan ngemil dan alhamdulillah bobok nya jg normal. Cuma saya kuatir aja takut overdosis sufor. Bagaimana pengalaman ibu2 yg lainnya? Mohon pendapat dan koment nya ya. Trims ?

190 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau kita buatin 100ml, dan dikasi kan ke anak, yaa 100ml itu dihabiskan... jadi kita yg harus kontrol ngasinya seberapa... anak usia segitu kebutuhan makanan padat dan cairnya 70%:30% hati hati ADB yaa bun.. karena kalsium menghambat penyerapan zat besi.. dan zat besi yg ada disufor itu non hyeme atau susah diserap...

Baca lagi

Kenapa dr asi ke sufor? Menyapih itu dr asi ke makanan bukan ke sufor. Jd diutamakan ke makannya. Menyapih sufor jg lebih susah drpda asi. Nanti bunda malah dobel nyapih. Sufor, susu yg diformulasi (utk kbutuhan tertentu). Dn mengASihi tidak harus 2th tapi saat anak dn bunda siap. 😊

coba dirubah bunda , bikin ny uk 100ml , saat anak aktif, makan atau ngemil belajarin atau sodorin air putih , aku jg punya baby 1th 6bulan .. aku latih kayak gitu , anak ku mentok cuma 150ml itu klo mlm bunda klo lebih muntah , sehari 4 atau 5 kli aja ,sisany air putih sama mkn , atau bisa buatin sayur berkuah,

Baca lagi

Klo anak saya malah jarang mau nenen.. lebih doyan makan.. sehari 3 kali makan.. sekali makan takaran na 250 ml.. 2 kali ngemil.. ngemil apa ajah mau.. sehari nenen na cm 3 botol.. itu pun malam doang.. 120 ml.. jadi sehari cm 360 ml nenen na.. kenyang kali yah bunda karna makanan apa karna gak suka nenen?

Baca lagi

Ushakan sufor jalan tapi air putih jalan.. Soal nya sufor juga menganudng gula gak bagus buat anak.. Anak q dku juga gtu makan doyan ngemik doyan.. Sufor 1 kg 1 bulan bisa 11 dus.. Tapi air putih jalan.. Jdi di tiap minun sufor tak ksih dot air putih jdi biar di aminum gantian.. Supaya gak over badannya

Baca lagi

Mending Bu. Anak saya makan susah , sufor ga mau , badannya kecil tiap hari saya pusing memikirkan gimana anakku biar mau makan 😭😭 kadang sampe saya iri liat anak orang makan nya mau ,susu mau , gendut gendut lagi , sedangkan anakku 😭😭😭

2y ago

kasih vitamin bun, penambah nafsu makan bisa minyak ikan atau madu

anakku 21 bulan susah kalo disuruh minum sufor sehari 1x aja belum tentu mau. malah lebih ke air putihnya. trs kalo siang gamau makan nasi. pagi dan sore baru makan nasi tp.porsinya lumayan banyak. biasanya kalo habis makan juga po*p.. bb nya naiknya lumayan susah. bisa kasih info ga bun

VIP Member

Kalo anak saya hampir 2 tahun susah makannya bun... Sehari bisa gak makan sama sekali. Sehari habis sekitar 200gr sufor. Jadi 1kg sufor cuma bisa seminggu. Tapi badan anak saya gak gemuk. Malah sesuai dg berat badan ideal. Minum air gak gthu doyan... Aq juga bingung ini enaknya di apain.

Baca lagi
VIP Member

anak saya paling cuma habis 3-5 botol 200ml aja bun itu klo minum sufor pas banyak pas dia lg susah makan. klo makannya lahap ya paling 3/4 botol aja kdg cuma saya buatkan 120-150ml aja. selama bb nya ga over sih gpp bun, soalnya kata bidan saya kasian klo bayi di suruh diet.

diselingi dengan minum air putih yaa Bund, Bun boleh minta tolong bantu like dan comment yaa Bun https://community.theasianparent.com/q/pandemi_membuat_manusia_harus_mencari_sebagian_yang_lain_untuk_menggantikan_seba/3263819?d=android&ct=q&share=true terimakasih πŸ™πŸ»

Baca lagi