102 Tanggapan

Mungkin itu roseola bun.. Waktu itu anakku pernah demam, trus demam nya turun dan beberapa hari kemudian keluar bintik2 merah di muka,tangan dan badan nya.kata DSA kalau udh ga demam katanya roseola bun.Jadi dikasi salep noroid derma rush cream buat ilangin bintik2nya.Alhamdulillah ilang.. Tapi kalau anak bunda masih demam dan kluar bintik2 kemungkinan campak sebaiknya bawa ke dokter bun

bener sih,, kdang ada yg udh demam trus badannya keluar bintik2 merah,, klau orng sunda bilangnya tampek yaa,,

VIP Member

minggu kemarin anakku juga begini bagian punggung sampe paha ruam² merah ku kira campak gk taunya kata bidan virus karena faktor cuaca kurang bagus , jadi aku dikasih salep gitu sama mandi pake sabun giovan alhamdulillah cuma 2hr langsung kering dan bersih , tapi dari sayanya juga mantang dulu gk makan ikan laut, jagung, sama telor takut babynya gatel

anakku baru sembuh campak, tadinya demam selama 3hari dan hari ke 4nya muncul ruam2 merah di muka makin nyebar ke leher punggung dan perut.. akhirnya dihari ke 5 periksain anak ke dokter di kasih obat demam, obat racikan dan bedak gatel.. aku ttp mandiin air anget Krn dokter yg bilang harus ttp di mandiin.. Alhamdulillah 2hari stelah periksa sembuh..

sama kaya anak saya bun umur 6bln katanya itu biang keringet yg ga keluar saya mandiin pake lactacyd baby Alhamdulilah sembuh bun terus juga kalo siang kadang dipakein kaos dalem sama celana pendek doang

kasi lotion pigeon Bun. jngn bedak, krna menghambat kelenjar keringat keluar, yg ada kulit jd lembab dan tambah bruntus

Mom kalo campak biasanya suhu badan panas mom. Kalo bintik bintik mungkin alergi. Sebaiknya ke dokter aja biar gak salah kasih penanganan. InsyaAllah klinik, RS dsb menjalankan protokol kesehatan sesuai anjuran pemerintah mom. Beberapa minggu lalu saya juga ke DSA di RS dan benar aja, semua menjalankan protokol kesehatan. Bismillah aja mom.

gpp bun biar kluar smua campak nya,klo kluar semua malah bagus bun .anak aku juga baru sembuh bun ,sama anak aku juga sampe merah bintik bintik bun malah anak ku sampe penuh bun ,😊aku sempet bawa anak ku ke puskesmas tapi cuma di kasih parasetamol dan campak nya cuma aku kasih bedak aja bun allhamdullilah ilang bun

Anakku juga sama bund umur 5bulan. awalnya karna nyamuk tapi ko makin hari malah makin banyak, pertama muncul diarea kepala, kemuka, skrng tangan udah gtu bentol kaya ada airnya gtu☹️ aku takutnya cacar tapi pas aku periksa kebidan bukan cacar tapi kaya alergi debu/angin, kalo anak udah mulai garuk2 suka gategaaaa😥

wktu kemarenan tetangga ku yg anak.a umur sekitar 8 bulan juga bgtu bun, anak.a lemes doang, ga panas ga apa, pas dibawa ke rumah sakit harus dirawat trud klur ruam merah.. klo saran aku si lebih baik diperiksain dulu sebelum sembarangan beli obat diluar bun, takut.a nanti salah malah tambah parah 🙏

Bun...mintak solusinya dong Bu...anak saya umur 5 bulan kok jarang pup ya Bun... padahal saya ya sudah makan sayur sama makan buah" terus bun.apa lagi imun nya ya air putih sama air kelapa itu aja hampir setiap hari Bu...itu kenapa ya..normal ngak ya kalau jarang pup anak kecil Bun🙏.

TapFluencer

jika bayi terkena campak, seperti ini penanganan yang perlu dilakukan orangtua. imunisasi sesuai usianya, istirahat cukup, tingkatkan asupan protein, bayi yang mengidap campak butuh pengawasan dokter, bayi dengan campak harus dijauhkan dari orang lain selama 4 hari setelah ruam muncul.

Pertanyaan Terkait